Воспитание детей

Как вы думайте нужно оставлять своим детям наследство,или они сами должны заработать наследство?

учитывая то, что мы начали сами все с нуля - хочется детям немного оставить) ) но не так, чтобы они ничего сами не делали!!
Елена Докукина
Лучший ответ
Конечно детям, а кому ж еще.. . Не жене же :)
Надежда Нейгум
а если это наследство есть. . то кому тогда оставлять то ?
а вы в могилу собрались с собой забрать?)))))))
Я думаю что родители не просто должны оставлять детям наследство, если оно имеется, конечно. Они должны при жизни распорядиться так, чтобы у детей после их смерти не могли возникнуть трения с дележкой. Все прекрасно знают, что этот камень преткновения есть во многих семьях и бывает братья становятся врагами.. . Не говорю сейчас о них, о детях. Родители должны подумать ЧТО они оставят после себя - мир или склоку. Пусть кто-то будет недоволен, это бывает, всем не угодишь. Но вы распорядитесь! Доведите свои земные дела до логического завершения. Есть хорошее понятие - не вводи в грех.
Алеся Ли
забери за собой на тот свет, оно тебя там греть будет
Лара-Лиса
на тот свет ничего не утащишь... а завещание при жизни надо составлять
ага, сундук со старыми подушками
думаю, что надо. я от бабули получила серебряный браслет-ручная работа. родители передали свою библиотеку-по наследству-
Lina Becker
Чего делитьшкуру неубитого медведя? Надо не надо !
Кирпич на голову упадёт не спрашивая, кому наследство достанется! Наследников выбираете Вы, а судьба выбирает Вас.
Было бы наследство, а наследники найдутся! От ВАС зависит, кому достанется!
Dinara Kinzhibayeva
Иван, было бы что оставлять, можно и оставить, только вот оставлять нечего, как с этим быть?
Если есть, что оставлять то почему бы и нет? Или Вы с собой на тот свет собрались захватить?
конечно обязательно детям надо давать платформу для РОстА

а если они её просрали, простите херовые тогда дети. .
но оставлять надо обязательно.. . а они должны ЭТО ПРЕУМНОЖАТЬ для своих уже детй
Наблюдаю два мнения родительских. Одни говорят: Мы начинали с нуля, пусть и дети так начинают, а как вы хотели все сразу? Другие: Мы начинали с нуля, все сделаем для детей, чтобы помочь! Выбирайте, что Вам ближе.
Naduwa Aitaeva
оставляйте, если есть возможность пусть дети будут соучастниками, соработниками вам))) в дальнейшем при таком раскладе вам будет спокойно спаться)))
Лёлька Qr
Лишь бы не поубивали друг-друга потом
Olga Rusnac
Как бы вы ни думали сейчас, сделайте так, чтобы в будующем ваши наследники не стали врагами при дележе наследства. А уж кому завещать нажитое, дело сугубо личное.
Если вы не можете обеспечить детей наследством - научите их жить в этом мире так, что б они сами могли. А вы то умеете ???
Если есть, если позволяет жизненная ситуация, то действительно, почему не дать детям свои наследство.
Дети - наше насследство и наше богатсво...