Воспитание детей

почему родители думают, что имет право?

прочитала ответы, ощущение, что товарищи читать не умеют!! ! прекрасно поняла ситуацию, у мамашки наверное плохой день. вовсе необязательно, что такое поведение у нее преобладает. конечно плохо, когда так поступают с детками, и потом ей это аукнется (сто пудово) . у меня у самой такие ошибки встречались со старшим сыном, на ком еще недовольство сорвать? теперь он просто неуправляемый. сижу с грудным ребенком дома, а отдыхаю когда старшего дома нету. и на счет того что они скажут что надо было построже, так и выясняла бы кто чего застегнул дома!! ! у меня начальница свою дочку на людях все время шпыняет, то не застегнула, то чай капнула, то рисунок некрасивый и т. д. так сейчас уже во втором классе, она ей уже отвечает. а что дальше будет? и она еще в розовых заблуждениях, что ее доча в ее отсутствие честно телек не смотрит, когда наказана!! ! а что бывает, когда обман раскрывается?
мои родители меня тоже шпыняли, я хочу сказать что частенько чувствовала себя несчастным ненужным ребенком, конечно родители не имеют права так обижать своих деток, сначала сделай для них все, чтобы они без проблем застегивались, я до сих пор своему 11-летнему оболтусу рукава на рубашке застегиваю.. . фух, что то меня раззадорило
Марина Таран
Лучший ответ
Алёнка Михарлевская вот и меня это оччень сильно размазало... я только и смогла, что просто улыбнулась детям, когда их мамашка не видела...
мамаша просто издергана до невозможности, вот и орет на детей. Муж, наверно, совсем не помогает. Или его вовсе нет
Zaira Baimysheva
Потому что они НЕСУТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за своего ребенка - перед Богом, людьми, законом.
Они не только думают, они имеют право. А потом на проекте появляются вопросы, типа, как найти общий язык с детьми...
Юлия Родина
Смотря какое право. Может и имеют, они ведь родители.
Акима Тураева
Мир устроен так, что ПРАВА и ОБЯЗАННОСТИ неразрывно связаны. Нет обязанностей без прав. И нет прав без обязанностей. И, поскольку, родители обязаны кормить, одевать, обувать, растить, учить своих детей, заботиться об их здоровье и т. ди т. п. , реализовать эти ОБЯЗАННОСТИ они могут, только имея определённые ПРАВА.
Да просто какая-то нервная мамочка попалась. Остается надеяться, что она не всегда так срывается на детей. Да и вообще, сейчас такое время, что нервы у многих не в порядке, не только у нее.
Елюбаева Галия
По вашему, у родителей только обязанности и никаких прав?
Lilia Sava
ну как сказать, в общем, они действительно имеют права))
Потому что если бы не они, то и "права качать" было бы некому!
Смех смехом, но законодательно они имеют такое право.
E)
E.b ))
Многие права они действительно имеют
Родители имеют право! Потому, что они несут ограмную ответственность за ребенка и, как не странно это звучит, перед ним. Но это кажется не тот случай! За.. . ная мамаша, с кучей комплексов и проблем в личной жизни.
Ирина Буряк
Привет, Маришка! Какое? У нас, родителей, прав, как и обязанностей - выше крыши.. . Какое право ты имеешь ввиду?
потому что они считают, что ребенок это их собственность и они че хотят с ней то и могут делать
имеют, пока вы сами не стали родителем, уж тогда ваши дети.... а вы еще больше будете иметь обязанностей!
Наталия Гаськова а ,что вы знаете про нее?может у нее непрятности уже с утра?или муж с другой?замотанная мать!

счастливая мать-счастлиые дети!
Да дура она!
Не обращай внимания
Они ей потом отомстят
Н=
Натусик... =)
потому что думают, что дети - их собственность...
Пока ребенок зависит от них и находится на их иждевении, - они имеют законное право, как родители и попечители.
потаму что они родители.
Надежда Сакс
мамашка была не в адеквате. а насчет прав: сначало надо обязаности свои исполнять (долг так сказать родительский) хорошо, а потом и о правах поговогим.
Я при людях свою дочку никогда не ругала, не позорила и защищала (особенно от учителей). А дома могу и наорать, и даже затрещину выписать, если есть за что ..Но очень редко, я своим ребёнком довольна и горжусь. Ей 14 лет.
Дебильных мамаш действительно много... Она орет и показывает свою слабость перед своими малышами.... Некоторые еще и лупасят своих детишек прилюдно... Есть дуры!!
почему родители думают, что имет право? ??
ИМЕЮТ ПРАВО НА ЧТО????
Потому что, родили, выростили, любят и поэтму ограничивают тебя в чемто, например много не гулят ночью. В твоих же интересах