Воспитание детей
Почему родители думают что всегда правы?
Скажите родители у которых взрослые уже достаточно дети, вы сейчас признали что были не правы, когда воспитывали детей? Что допустили какие-то ошибки.. Или вы ни о чём не жалеете и думаете что всегда были правы?
Потому что это Россия, тут такой менталитет у людей, но по сути это глупо.... На западе есть такое правило - Наши дети будут умнее нас!!!! Это прогресс, а в России регресс.... вот и всё. Я тоже надеюсь, что мои дети, будут умнее меня, очень хочу в это верить и буду им это говорить.... что они самые умные, самые счастливые и самые красивые...
взрослые-это сколько лет?
Танюшка Игоревна
лет так с 10
У меня нет детей . Но думаю, что каждый родитель сделал свои ошибки в воспитании детей - без этого ведь никак нельзя. Да даже вы ваших детей будете воспитывать так, как хотели бы, чтобы воспитывали вас, и всё равно, дети когда вырастут будут предъявлять какие-нибудь претензии к вам
Нет идеальных людей.. . Точно также нет идеальных родителей.. . Естественно были и ошибки.. . Как же без них...
потому что старше и считают себя мудрыми Я конечно признаю свои ошибки но что уже о них жалеть .когда результат хороший получился
ну не все так считают, я сама мама и могу, когда не права попросить прощения-не считаю это зазорным
А вы поставьте на место родителей себя. Родители тоже были когда то детьми, и тоже прошли через эти ошибки, конечно бывает иногда недопонимание, но это можно разрешить. Всегда правым не может ни один человек сказать о себе такое, просто мы хотим, чтобы наши дети не ошибались, и были лучше нас. Вот к чему стремятся родители.
Я жалею о некоторых моментах. К сожалению многое понимаешь только с годами. С другой стороны все поступки были чем-то обусловлены, и возможно по другому все равно не получилось бы. А вообще-то, не ошибается только тот, кто ни чего не делает, главное делать правильные выводы и стараться не наступать на одни и те же грабли.
Вот я сейчас спросила у своего 25-тилетнего сына (у меня ещё дочь 21 год, но её рядом сегодня нет) . Дословно диалог:
- Сынуля, а я когда вас воспитывала, допускала какие то ошибки?
- Да.
- А какие?
- Слишком берегла.
-А это плохо?
- Да. Но во всём остальном - умничка!
Не понимаю почему такая претензия )) Он вырос вполне самостоятельным человеком.
- Да.
- А какие?
- Слишком берегла.
-А это плохо?
- Да. Но во всём остальном - умничка!
Танюшка Игоревна
повезло вам, значит хорошая мать
Может мы и не всегда правы, но мы хотим уберечь своих детей! Хотим что бы у них было меньше ошибок, что бы у них было лучше чем у нас!
ну человека который всегда прав наврят ли вы где-либо найдёте. А к родителям всё-же стоит прислушиваться-у них опыта побольше вашего
Понимаешь, воспитание это такая штука, где нет проторенных дорог, каждый родитель порит свою тропинку, а когда так идешь, кто ж его знает куда тебя эта тропинка выведет. Была неправа и не стыдилась признаться в этом не только себе, но и детям. Был случай, когда я просила прощения у своей семилетней дочери. И сейчас жалею, что наругала ее тогда необоснованно... но родители тоже люди и им свойственно ошибаться
на то они и родители, что думают что ОНИ правы.... мне 14но мои обращаются как будто мне 7
опыт и прожитые года никуда не денеш, так что всегда правы родители.
Потому что они уже прожили не мало, случались с ними различные ситуации, есть большой жизненный опыт, поэтому и правы! Но бывает что они знают что не правы но будут настаивать на своем из за упрямства!