Воспитание детей

Стоит ли называть детей именами родителей и бабушек с дедушками?

Жаннат Т.
Все суеверия что тут пишут полный бред, 21 век а стока идиотов вокруг -поразительно! Называть в часть бабушек или дедушек вполне нормальная традиция не несущая в себе никакой подоплеки.
Олеся Положенцева
Лучший ответ
Разные мнения на этот счёт и разные приметы, но по-моему если новое поколение называют в честь старого - это хорошо. Возникает некоторая преемственность, чего порой так не хватает в нашей суматошной жизни.
Зачем?? ?
Дайте новому человечку-СВОЁ(его собственное имя), а не уже кем-то пользованное
не стоит-неоригинально
Существует поверье, что вместе с именем к ребёнку может перейти и судьба родителя. особенно не рекомендуют называть ребёнка именем трагически погибшего члена семьи...
Каждый решает сам, но мне не особо нравится эта традиция....
ваше право а почему бы и нет
Думаю что нет...
Нет, лучше свой вариант придумать.
Смирнова Ольга
Почему бы и нет? Хотя я не называла. А мой брат только так и делает. У нас одни Миши вокруг. Это вопрос желания.
Марина Антипова Вот видите, когда "одни Миши кругом" - это лишняя путаница...Сейчас столько красивых и звучных имён - стоит только проявить немножко фантазии....
можно. но говорят девочек нельзя называть в честь родственников-мужчин, а мальчиков, в честь родственниц. напр. саша, валя, женя и тд...
Т*
Таня ****
Есть суеверие, что когда ребенка называешь в честь кого- либо то он наследует судьбу и болезни того, в честь кого вы назвали малыша. Если ты не суеверна, то вполне можешь назвать ребенка в честь дедушки или бабушки, им будет приятно
я думаю нет если вы конечно не хотите чтоб дети повторили судьбу предков
Говорят, что нет. Душа умершего вселяется в этого ребенка.
Наталия Сыроватсая ....ага...2 души в одном человеке(((((
в семье моей мамы была такая традиция. Отца звали Семен, он называл своего сына Иван Семенович, потом Иван Семенович называл своего сына Семен Иванович, и так далее Иван Семенович, Семен Иванович. Традиция прервалась на моем дедушке, он назвал сына Виктор. Мы вот с мужем подумываем не продолжить ли традицию, мужа зовут Иван
мне не нравится только тот факт, что когда эти тезки в одной комнате нужно звать "Никита! да не ты! Тот Никита"
а вообще, мне сами по себе имена наших родственников не очень нравятся. А ещё я люблю разнообразие. Зачем много Саш и Маш?
Лена Лунёва
А почему нет, меня зовут в честь бабушки.
стоит, конечно. это уважение к своим родителям или к родителям своего мужа
незнаю это решает сам человек, если он суеверный то наверно нет! А вообще я слышала что именами родителей ельзя так как они будут повторять судьбу своих родителей, но это чушь знаю много примеров и нигде сходства не нахожу!!!!)))
Eto daje lu4we. I nikakaya duwa ne vselitsya, predstavte, togda bi imena voobwe nikogda i nigde ne povtoryalis'
Если ребенок мальчик, сильно болеет, преследует негатив, советуют продублировать именем отца, считается усиливает жизненную энергетику. А так почему нет, если предки прожили достойную уважения жизнь и нет желания прогибаться под астрологию?
Зачем повторять судьбу, ребёнок это новоя жизнь новое поколение. К тому же новое имя для ребёнка подчеркнет его личность собственности.
как то смотрела телепередачу на эту тему, так в ней развивали мысль, мол если дочь назвать именем матери либо сына (что категорически не советуют) как отца, то жизнь ребенка будет похожа на судьбу родителя в честь которого его назвали.
если вы не суеверны, то разумеется ограничений никаких НЕТ!