Воспитание детей
Один знакомый сказал, что у нынешних детей "другое" отношение к бабушкам и дедушкам.А как считаете вы?+
Мол раньше бабушка была "святое", а сейчас никто им не нужен, ни бабушки, ни дедушки. Вот не знаю, моя дочь со слезами просится съездить к "бабулечке любимой", хотя глядя на некоторых детей и со знакомым можно согласиться....
все зависит от родителей и от бабушек и дедушек собственно говоря.
ребенок реагирует на искреннее к нему отношение.
если бабушки и дедушки проявляют эту искренность и родители своих родителей уважают, то и внуки будут благодарными и любящими.
Раньше бабушки были классические- в возрасте, пирожки пекли, в зоопарк и музей водили. Моей подруге- 42 года, у неё внучке 3 года! Работает, свой бизнес- какие уж пирожки.... Но в отпуск ездит с внучкой, которую за дочку принимают.. Лялька (внучка) говорит: "Бабуля, ты такая молодая, я тебя Олей буду звать! "
ну сейчас она еще маленькая. . а потом жизнь покажет как будет относится.
Вообще такое "раньше" лично меня бесит. Все зависит от Вас, от того как Вы воспитаете своего ребенка...
Но и у бабушек с дедушками сейчас другое отношение к внукам. Они не особо торопяться помочь, это их конечно дело, но и отношение от внуков получают соответствующее.
сейчас и бабушки уже не те, что раньше ))) они и сами не дуры в инете посидеть да сериалы посмотреть . им прямо не до внуков )))
Смотря на сколько близки, бабушка живёт с нами, сын её любит, всё время твердит"баба - баба". Племянница маленькая была тоже в восторге, сейчас ей 11 ну свои дела не до бабушек. Кстати я из другого поколения, к бабушке была более чем прохладно, нас воспитывали родители, бабушка не помогала, с нами не сидела никогда. Бабушка и бабушка и всё, нет у меня детских воспоминаий о пирожках, варенье, сказках. Мама и готовила лучше чем бабушка, а вот сестру мою двоюродную бабушка вырастила и конечно она ей более близка была. Тут зависит какую роль играют сами бабушки. Мой один родственник, молодой парень 30 лет живёт с бабушкой и прабабушкой, с матерью не поехал в новую квартиру, говорит они меня вырастили, я уж привык... они старые я им и продуктов куплю и в аптеку... а мама ещё молодая...
это зависит от воспитания и от самих бабушек..
у нынешних детей вообще другое отношение ко всему
хотя многое зависит от воспитания
Я считаю, что все дети разные, но у всех у них начало одно и то же - родители. Недальновидные родители допускают "ДРУГОЕ" отношение, не думая, что жизнь - штука короткая и не за горами те времена, когда к ним (родителям) отношение их внуков будет ещё "другей". Исходя из этого, похоже, что некоторым бабушкам в своё время об этом не напомнили ИХ РОДИТЕЛИ. Что посеешь...
Дети борются за место под солнцем. на пути мешают все.
Это не от поколения зависит, а от воспитания!
У каждого поколения все другое...
это зависит не от нашего врмени, а от воспитания, которые получают дети.
А наши родители вообще росли без бабушек и дедушек-- очень рано ушли из жизни. Так что их не было кому баловать. А мои дети без бабушек ну просто не могут. Как только выходные, вези их скорее к бабушке. И вообще, все дети разные, есть такая категория, которым никто не указ.
В принципе он прав, сейчас не только родителей уже за друзей и подруг воспринимают, но и бабушек и дедушек. Когда малыш 5 лет и больше называет бабушку Тань, Мань и т. д. , звучит как-то дико. А ведь многие бабушки и дедушки этому способствуют, вот вам и первая причина неуважения к старшим. Раньше старший садился за стол и начинал первым есть и только после него все остальные, сейчас демократия, старшим могут и ложкой по башке дать, и слово грубое сказать, о времена, о нравы.
Воспитывать своих детей должны родители, а бабушки баловать...))) ) У меня был замечательный дед! Я его обожала! ! До сих пор помню, как он водил меня в сад, в зоопарк, на выставки... Он меня очень любил и эту любовь я помню до сих пор. . Он полностью заменил мне отца в детстве.. Зачастую родителям некогда заниматься детьми, в виду разных причин, тогда помогают бабушки и дедушки. Но лучше, когда они именно помогают, а не выполняют функцию родителей! Любовь к бабушкам и дедушкам должна прививаться детям с пеленок, как к старшим членам семьи! ! Сегодня бабули "задвинуты" в долгий ящик и не только детьми, но и их родителями... А вот как НАШИ внуки к нам будут относиться, зависит напрямую от того, как МЫ научим своих детей относиться к их бабушкам и дедушкам!