Воспитание детей

Как ваши дети переносят поездки к бабушке и дедушке на длительный период?

Alisa Galkina
С радостью, если пообещать игрушку после поездки
Надежда Царёва
Лучший ответ
хорошо.. племянник жил у бабушки с дедушкой три года .. там же ходил в школу ( с 1 по 3 класс ).. родители приезжали по выходным.. но потом приняли решение забрать ребёнка, чтобы он от них не отвык.
если детям есть чем заняться (соцсети не в счет) - отсутствие родителей они даже не заметят
Даже ночевать не хочет оставаться, а я у своей бабушки всё лето жил.
У моих родителей сын прекрасно себя чувствовал (: правда, оставляли максимум на 1,5 недели, пока с мужем были на стажировке в Германии, ну и потом, дней на 5, когда они ездили на Браславские озера). У свекров и на день оставаться не зотел
Не было такого. Брали час на 2-3.
Всегда с ним езжу, одного не отправляю. Наши бабушки ...эээ... не переживут такого счастья
Помню свои ощущения, поэтому детей никуда не отправляю. Всегда ночуют дома. Меня мама тоже к бабушкам не особо отправляла, было пару особых случаев.
Ира Кононенко
с радостью туда едут, особенно если туда же едут двоюродные братья/сестры
Не дай Бог.
Мои ездили с радостью. Теперь внучка приезжает к нам с огромным желанием, а той бабушке не хочет, хотя живут в одном городе.
Мой не поедет)
Моя с радостью. Аот через пару дней вернется с летних каникул. Скучаю очень, но дочь счастлива, с удовольствием провела там лето.
Vera Stratu
Я как мама плохо переношу
Farangiz Ibragimova
Длительны не практикуем. Бабушка живет в соседнем доме, максимум на три-четыре дня оставляем, когда с мужем отдыхать вдвоем ездим. Остаются с радостью
Старшей внучке скучно. Ей нужны друзья, активный отдых с организаторами такого отдыха. Младшей нравится. Она с удовольствием гуляет со мной и мужем, мы беседуем. Ей 7 лем. Ещё в прошлом году старшей нравилось с нами. Ей в начале сентября исполняется 12 лет. Она бы не сидела в смартфоне, если бы ежедневно были те занятия и та компания, которая нужна предподростку. В прошлом году без проблем читала то, что задано на лето. В этом году она сожалеет, что мы не отправились на юг. Там интересно. Я это знала. Предлагала вариант такого отдыха. В идеале я вижу летний отдых внучек таким образом : июнь-на море с родителями, половина июля-наш посёлок и река, половина июля и половина августа -море с нами и с мамой внучек. Последняя половина августа-поездка, допустим, в Петербург, в Казань. Что-то познавательное.
Ольга Каширная Мне тоскливо .Ни одного фестиваля, ничего. В Воронежской, липецкой областях в каждые выходные фестивали. Это интересно и познавательно. Костёнки, Дивногорье, Кудыкина Гора, Аргамач. У нас станция метро "Бабушкинская" .
Отлично. ВЕдь их бабушка и дедушка отличные.
Irina Lenina