Воспитание детей

Мамочки, а как ваши детки переносили прорезывание зубов? а как кушали в этот период?

вылез первый зубик, плачет все время, на руки просится, ест плохо (прикорм) , только грудь просит и почти каждый час, понос.. .
Посоветуйте что-нибудь, как облегчить жизнь мне и ребенку (8 мес) . А прививки можно делать в эти дни? нам в четверг идти
Когда пойдете в поликлинику-расскажите о зубиках, и врач сам уже сделает вывод, нужна ли прививка.
У нас с первым зубиком проблем не было, зато когда полезли глазные.... поднялась температура около 37 --ни чего не давала, так как организм сам справлялся. Мазь очень хорошая ДЕНТИНОКС-на себе проверяла (зуб мудрости беспокоил-ни как не вылезет, так помазала десну -успокаиват, холодит не много, при этом боль утихает) а когда доче мазала так она языком поробует интересно.... что там такое.
Катюська Логунова
Лучший ответ
Катюська Логунова А с питанием -да,кушать просит в основном сисю))))так им спокойнее,когда мама рядом да и еще сися любимая))))
первые зубки незаметно вылезали. только в годик, когда коренные резались, капризничала немного. кушала всегда с аппетитом. прививки вряд ли можно будт делать, так как для прививок анализ крови надо сдать, а при прорезывании зубов, он неидеальный бывает
By Yk
Маргарита Морозова а что кто-то перед каждой прививкой кровь сдаёт? Мы не перед одной не сдавали, врач смотрит на общее состояние ребёнка. А когда зубы идут, прививки запрещены.
никаких проблем не было с обоими .вылезли зубы не заметили как.
Инна Кондырева классно вам, заааавидую
первые зубы вышли легко, тяжелее было с клыками - заболел. прививки делать нельзя, если зубы идут! а облегчить боль можно гелем для дёсне (Калгель или Камистад) и свечку Нурофен на ночь (лучше будет спать) . Если понос, то поить побольше, чтобы не было обезвоживания и дать Смекту, например - 1 пакетик разделить на 4 части и по одной с водичкой дать в течении дня.
В аптеках есть ГЕЛЬ специальная на такой случай. Помогает. Прививки я бы вообще пока не делала.
прививки не желательны. у него сейчас и так иммунитет снижен. а это еще нагрузка. больше ласки ему. гели есть типа камистад. мой тоже был капризный, не спал порой ночами. но все проходит. так что терпения вам
Если у ребенка сбился режим, он стал часто плакать и плохо спит, я бы посоветовала применять гомеопатические свечи «Вибуркол» (они хорошо успокаивают, снимают небольшую температуру) и мазать десны обезболивающим стоматологическим гелем, содержащий лидокаин, например «Дентинокс» с экстрактом ромашки (он вызывает онемение десен, тем самым, снижая болевые ощущения).