Воспитание детей
Родители и не только, у кого-нибудь у деток при прорезывании зубов была температура?
Если да, то как долго, и как вы с ней боролись?
при обычном нормальном рпорезывании зубов температура не повышается выше 37,5 и держится в течение 1 дня. С ней делать ничего не надо. Но часто на фоне прорезывания зубов, т к ослабляется иммунитет, присоединяется какое-нибудь ОРВИ, которое и дает более высокие цифры, иногда сопли.. . В этом случае можно использовать обычные жаропонижающие препараты (детям лучше на основе парацетамола) - при температуре выше 38,5.
Галия Турсуметова
Были у нас и врачи и скорая и анализы сдали, нет у нас ни ОРВИ и ничего другого, только зубы пачками лезут по 5 штук, и температура под 40 уже 4 дня, пока препарат жаропонижающий действует-все ОК, потом опять двадцать пять, вот и интересно -когда это закончится уже может помимо гелей и жаропонижающих с массажем десен я еще чем могу ребетенку помочь?!
если хатите чтоб быстрее всё прошло? то купите в аптеке резиновую ручку для прорезание зуб!
у моих детей нет, а вот знакомая намучалась! при каждом зубе температура до 40 поднималась, вызывала скорую, та колола литичку. ну а так обычными средствами борятся: сиропами, свечками и пр.
Редко этот процесс обходится без температуры. "Химией" малыша пичкать не надо. Лучше снимать температуру уксусными обтираниями.
попробуй свечи ЦИФЕКОН, нам вчера помогло и еще таблетки, растворимые в воде ДЕНТОКИДС, они успакаивают все болезниные ощюшения при прорезывание зубов.
у нас не было. но знаю, что у многих такое бывает
у сына была, у дочурки нет
до 40-ка доходила, свечи от температуры вставляли, ничего не хотела пить
ууууу.. . когда у нас резались зубки, мы натерпелись по полной! чего у нас только не было и температура и сопли и понос.. . -короч все радости в одном стакане. Если температура ниже 38 -не сбивайте ее вообще. а вот если выше - то конечно нужно сбить. Вы можете пользоваться народными и в общем-то изматывающими средствами, типа обтирания, вода+уксус+водка. протираете все тело, и потом на голову компресс.. . протираете обильно, все это дело испаряется достаточно быстро и у ребенка понижается температура. делать это иногда приходится несколько раз подряд - чтоб эффект был. ну и достаточно часто контролируете температуру, ребенка при температуре - не кутайте, пусть ручки и ножки будут открытыми ...Можно и в правду напоить малыша нурофеном - результат- быстрый и достаточно продолжительный, только не забывайте, что это все химия - и вряд ли полезно для вашего малыша.
Здоровья вам и ребенку! )))
Знаешь, есть такая мазь Холисал и Камистад, они помогают от боли, опухания и раздражения десен при прорезывании зубов, что препятствует повышению температуры. А до того как узнала о мазях спасалась детским Панадолом - он и от боли, и от температуры, и др.
da, y moego sina bila visokaya tempiratyra kogda rezalis' zubi, v techenii 1-2 dnej, davali mekstyry ot tempiratyri,
i desna spezial'nim gelem mazala
Если температура от зубов, то она не должна держаться больше чем 1-2 дня. Если выше 38, то можно дать Нурофен (он лучше Панадола) , заодно и боль снимет, и я своему сыну мажу десенки Камистадом, как только замечу, что набухли, он и боль и воспаление снимает
У меня была, а вот у дочки нет!
У нас сейчаз лезут зубы, сразу 4,темпридж 39,2 была и держалась несколько дней. (малышу 8 мес.)
И не только температура, но и расстроиство стула.
Все это проидет, надо пережить, а врача вызываите, самолечением не занимаитесь.
Это ваш ребенок.
Детский нурафен сбивает температуру, можно еще мокрой тряпочкой протирать малыша, на время сбивает
у моего часто бывало, но обычно продолжалось один день