У нас вообще быстро прорезались.. . в 10 месяцев было уже 6 зубов) )
И вообще без температуры, истерик: спать уложили, на утро уже новый зубик вылез) ) Сказка!
У всех по -разному прорезываются! Не волнуйтесь, всё будет хорошо!
УДАЧИ ВАМ И ЗДОРОВЬЯ ВАШЕМУ РЕБЁНКУ!!!!
Воспитание детей
МАМОЧКИ, а в 10,5 мес. сыночек легче или труднее будет переносить прорезывание зубов? до сих пор ни зуба... у кого как?
У нас в 10 мес первые прорезались, перенесли спокойно, а вот дальше некоторые и с температурой резались.
9мес и 10 дней до сих пор глухо как в танке, даже десна нисколько не напухли. С 4 мес руки и игрушки во рту, все время чешет.
Даю кальций малому по рекомендации врача. Говорят чем позже, тем качественнее зубы, но это при условии что ребенок не болен (ну типа рахита)
Этого вам никто точно не скажет, зубы у вас полезут сразу несколько, это для организма стресс.
У меня у дочки первый зуб прорезался в 9 месяцев. К годы были положенные 6 зубов. Вообще без проблем. Некоторые даже не замечали как прорезаются. Видели уже по факту. У всех по разному. У кого-то в 4 мес. начинают резаться и потом долго мучаются с каждым зубом. У кого-то поздно и практически все разом и без проблем
у моего сына первый зуб только в 1 год вылез а остальные уж как по маслу полезли. так что не парьтесь вылезут))))))
Чем старше ребенок, тем сложнее прорезываются зубы, к сожалению. Но вам желаю удачи, может у вас все будет хорошо. Лично у меня первые прорезались в год, блин, всю жизнь зубами мучаюсь (((
У дочки ровно в 9 мес прорезались два нижних зуба без температуры, ждем следующие!