Воспитание детей
Здравствуйте, чем можно вылечить простуду у ребенка, 10,5 мес, сопли текут и температура 37,5,
Интерферон-отличный недорогой отечественный противовирусный препарат (лучше Анаферонов всяких) -капать в носик-его можно с рождения и для лечения и для профилактики и для поднятия иммунитета. Капли в нос-Деринат-можно с рождения (аквамарисами только промывают-лечебного эффекта нет!, пиносол-многокомпанентный растительный препарат-может вызвать алергию на какой-нибудь из составляющих). Температуру до 38-38,5 не сбивают вообще, если выше Нурофен для детей с 3-х месяцев (дозировка на упаковке).

педиатром. Нет возможности вызвать врача - всяко есть больница, туда и нужно обратиться.
Это не тепмература, поэтому не вздумайте сбивать. А сопли лечатся детскими каплями из аптеки. Это - обычная простуда, ничего страшного скорее всего.
В носик Аква марис или Аква лор+ називин или назол бэби, можно в горлышко Мирамистином пшикать + свечи Виферон. Ещё можно ингаляции прделать и ромашковый чаёк давать. Темпу до 38 НЕ сбивать.
Лук мелко порежте и попробуйте сделать так чтоб она подышала им именно носиком. В день раза 3 4 сделате так и пройдет проверенно. Главное чтоб получилось, чтоб ребенок понял что вы от нее хотите)))
Не надо экспериментировать на ребенке! . Все равно где-нибудь по билзости есть поликлиника. А советами и навредить можно. Потом еще хуже будет. Проверено
У меня дочь тоже была слабая с самого рождения. Но мы быстро ее лечили. От насморка в любом вазрасте помогает берете десертную ложку соли на стакан теплой воды (250 мл) и капать по 2 капли 3-4 раза в день. А температуру собьешь теплой ванночкой ( комнатнной температуры) я когда это узнала не поверила. Но врач заставил. И через полчаса
температуры уже небыло. Сбей сейчас не жди когда поднимется.
У нас тоже было. . недавно
Я прогревала её в горячей воде, горячий чай давайте или позвоните в скорую приедут, укол поставят
если кормишь грудью очень хорошо своим молоком нос капать с капелькой пиносола.