Воспитание детей
Ребенку 10 мес.из носа текут сопли чем вылечить?
Сопли - это не болезнь, а симптом, поэтому и лечить надо не их, а причину, которая их вызвала. Назначить лечение может только врач. Не занимайтесь самолечением, чтобы не сожалеть потом. А снять симптом можно: промывание (Аквамарис, Маример, а еще лучше физраствор пипеткой и откачать грушей) + сосудосужающие капли по возрасту (Називин, например) . Но еще раз повторю, лечить надо причину!
Я думаю, что причина ваших сопелек- это очередное прорезание зубков, как только зубик вылезет, сопли пройдут. По своему опыту, а так есть капельки на масляной основе "Пинасол" для младенцев, попробуйте. Удачи.
Согласна, сопли могут быть на зубы. Мы сначала промывали Аквамарисом, отсасывали аспиратором, потом закапывали альбуцид (ЛОР-врач посоветовал) - аспиратор, потом закапываем раствор прополиса фирмы Тенториум (называется Эй-пи-ви, разводится 1 капля раствора + 3 капли воды, лучше ключевой или вообще святой) . А вообще Эй-пи-ви закапываем для профилактики, очень нравится! Немного пощипыват, но действенно и безопасно. А окулист нам его посоветовал еще и в глазки капать.
Промойте нос "Аквамарисом", отсмаркайте сопли и закапайте "Виброцил".
сначала промывание (хуммер, маример) через каждый час, потом капли, лучше гелевые по возрасту.
нам назначали Салин, а на ночь если не может дышать Називин
промывать маримером или аквамарисом если сильный насморк то можно 2 раза в день капать називин для детей до года
только лор может назначить эфективное лечение, а еще можно здать мазок из носа так на всякий случай,