Воспитание детей
Мамочки вы разрешали вашим деткам грызть и пробовать на зуб все подряд, например, ботинки??)
Лежали с малым в больнице, так я своей соседки поражалась: ее малый годовалый сидит в кроватке и с увлечением гызет свой ботинок. Я как в первый раз увидела, аж перепугалась, говорю, "Гляди, твой малый ботинок жует, отбери скорее" А она так споконо отвечает: "Да ничего, пускай грызет, он дома и тапки грызет, ничего страшного" Вы своим детям тоже позволяли жевать все подряд? Может мне это странным показалось, потому что моему малому тогда 4месяца было и он харчил только погремушки и свои кулачки, а со временем и до ботинок доберется?)))))) но все равно этоже ботинок, он грязный, я бы отобрала
мой полеглот всё в рот, отвернёшься уже морозилку открыл и дверку языком наяривает, отгоняю как могу, но ботинками не питаемся
Конечно, нормы гигиены никто не отменял. Обувь - рассадник микробов. Но сейчас ребёнок ТАК познаёт мир. Такая стадия: через РЕЦЕПТОРЫ рта. И надо ему ПРИДУМАТЬ целую коллекцию разных объектов. Тёплое, холодное, колючее, шероховатое, мягкое, твёрдое, шуршащее, солоноватое, сладковатое. И что бы ЭТО не было связано с пищей. Удачи Вам и Вашему малышу в познании мира!
Нет когнечно) ) Моя доча в этом смысле странная немного, в рот никогда ничего не тянула. . сейчас 2,7 годика, я бы сказала что она уже даже брезгливая.. ни то что в рот что то сунуть, а даже руки заморать боится)) (она и в песочницу с третьего раза только залезла, все испачкаться боялась)
Купите серебряную ложечку, пусть ее грызет, это полезней, чем грызть ботинки:)
Вы сами ответили на свой вопрос_будет ребенок постарше, вы тоже проще будете на это смотреть. В таком возрасте ребенка от всего не убережешь. особенно на прогулке. Иначе всю прогулку придется ребенка дергать-туда не ходи, это не бери, собаку не трогай и т д
Нет, конечно, не позволяли. Заразу всякую подхватить запросто так может
Я против этого, но моя малышка попробовала на вкус свои ботинки-не доглядела ((((((((((
конечно, вся грязное нужно отбирать, ботинки в том числе, другое дело, что даже ходя по пятам за своим сокровищем не всегда успеваешь отнять у него тот же ботинок!
Нет, ботинки грызть это уже круто, так и до обезьяны недалеко...
Разрешала грызть, но не до такой степени!
Согласна, ботинок грязный.
Маленькие дети обследуют предметы не только руками, а руководит и ограничивает взрослый.
Бывают ленивые мамаши "лишь бы не плакал и меня не беспокоил" пускают всё на самотёк.
Я бы тоже отобрала ботинок и дала что-то другое взамен.
Ну насчёт ботинок та мамочка может и погорячилась, а вот насчёт отбирать всё,что малыш норовит попробовать на зуб не нужно, он таким образом познаёт окружающий мир. Ну ещё смотря какой ботинок... если это тапочки или пинетки. которые стираются*без жёсткой подошвы), то плохого в этом ничеог нет (то же самое. если бы он свою кофту грыз или ползунки).
Айзада Касымхан
Это был именно ботиночек детский, в которых на улицу ходят
Вообще в каждой соринке свои витаминки! конечно не нужно после прогулки ботинок ребёнку в рот засовывать! но и панику разводить не нужно!
у меня подруга всегда всё кипятила, намывала с хлоркой а у дочки постоянно стоматит был....
можно просто помыть и дать для разнообразия. ребенок на этом развивается. если раз попробует возможно интерес потом пропадет. а если не давать рано или поздно все равно сам доберется. это точно. по собственному опыту говорю. нам уже 1год и 2 месяца. а вообще чем больше предметов ребенок "обследует", тем более у него будет развит интелект. это я как воспитатель говорю.