Воспитание детей

А действительно сейчас много родителей, слишком трясутся над своими детьми или опекают ( не знаю как правильно назвать

? Не прививают навыков самообслуживания, не учат как вести себя в обществе, ссылаясь на то это жиребенок . Вот почему так ?
Действительно мамашки от домашней работы огорождают ни чему не учат, только как жить за счет мужика и драть с него деньги, ещё и в семьи лезут женихов выбирают для прынцесс безруких. Вот пример отличный дочери брата, 8 лет, на даче 8 марта говорю так хозяюшка помоги салатники помыть.. влетает маман её со словами : я сама помою ну зачем ребенка заставлять.. м. ля я в её возрасте готовить маме помогала и посуду мыть,. Пример 2 - приехала родственница седьмая вода на киселе 19 лет ну и попросила помочь побыстрее так же на стол накрыть это был ...здец, мордашку накрасить может и рассказывает как просит на 20 летия у парня айфон.... У меня сын 4 года котлеты месит, посуду моет на стуле, в магазин со мной ходит и в рюкзачке продукты носит, в тазике учу стирать свои носочки и трусы. Но то не длятого что бы мог белоручкам помогать а сам если оказался один мог себя обслужить. У меня всё!!!
Татьяна Черникова
Лучший ответ
Ирина Бурлакова И девок полно неумех и пацанов . А вы молодец, что так приучаете сына . Редко сейчас такое встретишь . Обычно матери сыночкам готовы попу до 30 лет подтирать и все за них делают
гиперопека. Полно таких
Елена Сухарева
Дебилы-родители растят себе подобных :(((
Ирина Бурлакова да потому что думают одним местом, столько методов и средств контрацепции сейчас А все равно сколько не запланированных детей Бабе лишь бы ноги раздвинуть, мужику лишь бы слить
да с этим просто перебор!!!
они без мамашки как без рук, ссать сами учатся к 30ти
зато бухать и материться умеют лет в 10
Юля Гаршанкова
Многие родители на работе с утра до вечера и кто же их тогда обслуживает ?
Татьяна Ларина
Всегда были. Хотя знаю одного. Офигела. 11 лет пацану - футболист. Мама после тренировки его разувает, массаж делает, таскают все за него... капец!
Ирина Бурлакова ну всегда и были, но этого точно знать не можем Кошмар и что вырастет из него
Ни одной знакомых нет...
Есть в районе такая маман, сыночек 1981г, воспитанный гиперопекаемый.
Про то что сейчас воспитывают рукопопых узнала тут.
Хоть какой то прок от ответов.

А нет, вру))) знаю одного отпрыска, нифига не умеет... Но мне, каааца, такие неумехи были всегда.
Ирина Бурлакова всегда, но сейчас как то больше стало . Дело не в детях, а в родителях .Слишком много родителей, таких сейчас видимо
Не встречала таких, но слышала.
Nadia Faizova
Зачем Царю навыки самообслуживания? Прислуга же есть...

Это общество должно думать как вести себя с ним, чтобы ему понравиться.
Анна Броскина
Ирина Бурлакова и так и до 30 лет мама попу вытирать будет ?
Нет, не так. Детки сейчас ОЧЕНЬ разные. Об излишней опеке - просто если раньше стандартно (при СССР) двое деток было, то в РФ хотя бы один - уже хорошо. Вот поэтому - больше времени заботиться - больше опека.
Инна Арнголдт
Ирина Бурлакова а кто говорит, что все такие? Но большинство да
Я уже в предвкушении того, что мой ребенок будет мыть посуду. Всегда это была моя обязанность: детство, юношество, замужество. Задолбалась уже))
жЕребенок. да, бывают, у моей подруги такие.
Ирина Бурлакова Я в садике работала, там пол садика таких . Хотя лет так 10 назад такого не было