Воспитание детей
назовите причины, по которым родители могут отвернуться всей спиной oT cвоего ребенка ?
назовите причины, по которым родители могут возненавидеть cвоего ребенка и отвернуться всей спиной? понятно, что любящие родители на такое дело не пойдут, но в мире много плохих родителей, которые могут так легко отвернутся всей спиной от своего родного ребенка...
Я как подросток смотрю на эту ситуацию и думаю. 1. я так не очень похожа на лучшую дочьку мира просто лентяйничаю много но 100% знаю что моя мама никогда не отвергулась бы от меня потому что я чувствую ее любовь. Родитель который любит свое чадо каким бы оно не было никогда не отвернется от своего ребенка.
1. Это не их ребенок.
2. Они воспитывали не те качества, не теми методами
3. Ребенок стал причиной трагедии (или центром)
Здесь не должно быть никаких причин. Это ваш ребенок, каким вы его воспитали таким он и будет и винить во всем надо только себя. Что посеешь то и пожнешь.
Смотря сколько лет ребенку. Бывает что любящие родители убивают своих чад, естественно не за просто так. Я бы навсегда постаралась вычеркнуть из своей жизни, если бы мой сын будучи взрослым потерял свой человеческий образ во всех смыслах этого выражения.
Ирина Зубрилина
даже если его кожа испортится из за пожара, серной кислоты, вы отвернетес вообще от своего чада?
Ирина Зубрилина
вот это понятно
эгоизм и самолюбие. несформировавшаяся ответственность
эгоизм, мысли ну все вырастила, напоила накормила, пускай дальше по жизни сам шагает (иногда эта фраза произносится и в 10-12 лет) , а моя жизньеще не закончена, мне нужно пожить для себя и наверстать упущенные годы потраченые на этого спиногрыза, это все конечно утрировано, а точнее приведены самые общие примеры.. . но к сожалению факт остается фактом....
ненавидеть собственное чадо это грех ...зачем тогда рожать если потом отворачиваются
Вот, вот только плохие родители могут отвернуться от своих детей, ибо любят толбко себя..
Нельзя называть людей, которые отворачиваются от своего же ребёнка родителями! Это какие-то эгоисты! Детей надо любить!
причины:
- ребенок не соответствует эталону родителя
- может так же родитель этого родителя отвернулся от него в прошлом, и идет повторение ошибок
- родитель ведет себя как маленький ребенок, обижается, отворачивается, это поведение не родителя и взрослого человека.
зависит от ребенка.. .
Люди бывают разные, и одному можно это простить, а другому никогда....