Воспитание детей

Всем утра доброго! Назовите мне причины по которым маме лучше не работать, а только заниматься детьми - школьниками?

Н*
Наташа **
обеспеченный папа!
Ольга Ушакова
Лучший ответ
Смотря что он может им дать. Если она в халате будет смотреть дома сериалы и крутить котлеты.. то так дома сидеть не стоит.. А вот помогать детям познавать... стоит. Дело не в пригоотовлении уроков, а в образовании - это помощь в пересказывании текстов, навыки ведения диалогов, и решение задач по математике, и занятия литературой. ПОтому как уроки - одно,.. это просто задания, а образование - более широкое понятие. Со мной занимались литературой, русским - то есть мы учились дискутировать, обсуждать героев, писали дома сочинения, я пересказывала историю, географию - то есть училась выражать свои мысли. В большинстве школ этого давно нет, а русский язык редко где услышиишь.. Кроме того, подготовить справку, доклад, прочесть какие-то вещи сверх того, вот для чего нужно домашнее образование. Только не надо говорить, что ребенок сам. Не сам. Таких единицы, в мудрых семьях стараются дома привить тягу к образованию, к копанию в книжках и проч.
Кроме того, банальный обед не помешает. Я запрещала ребенку кушать в столовых. Правда, он у меня сам все мог погреть, но тем не менее, должен быть домашний суп. Кроме того, еще есть музыкалки, тренировки и проч.
Елена Синькова
у меня одна причина - вырастают ученые
Анна Игнатенко
муж-добытчик и отсутствие бабушек рядом
Элечка Элечка
Муж обеспечивает семью
Илиза Назипова
если нет особого толка от профессиональной деятельности женщины, ни денег, ни роста, если школа далеко и надо постоянно встречать и увозить, еси двое школьников- погодок
Ирма Котова
То, что дети всегда под присмотром, с ними занимается мама, а не улица...
Ребенок под присмотром. Всегда горячая еда и забота. Нет необходимости сидеть весь день на продленке (а это огромный плюс, дети там устают) . Да и внимания больше ребенку и близкий человек всегда рядом.
Валерия Шепель
Причины? Ну.. . Зависит от семьи и от мамы. Есть мамы, которые дома просто сидеть не могут.
Larisa Volkova
наличие мужа-кормильца
Валерия Чижова
во первых обеспеченная семья должна быть. А работать все таки нужно, но не полный день (чтоб потом ни кто не приткнул что дома сидите да и мало ли как жизнь сложиться).
Если муж хорошо зарабатывает и хватает средств))) Дети всегда под присмотром
Если есть тот кто обеспечивает маму и детей то можно и не работать
Вера Фатнева
Если дети посещают еще кружки, секции (а туда нужно сопровождать) , тем более если они подают надежды в спорте, творчестве и т. д. (а там соревнования, выступления, поездки в другие города) . А также, если у ребенка есть проблемы со здоровьем, учебой, развитием и т. п.