Воспитание детей

Выбор имени. Можно ли назвать сына в честь моего дедушки? Мой дед очень хороший человек и все его любят и уважают!

Да конечно можно.

Дай Бог здоровья и счастья вашему дедушки, вашему будущиму сыночке и вашей всей семье .
Кристина Ефименкова
Лучший ответ
Если дед здравствует, то можно в честь него назвать ребёнка. Зато как приятно будет ему :)
обычно говорят, что в честь кого-то не называют. . А в честь живущего человека - тем более.
А почему нет?
Olga Akhmedova.
Плохо называть в честь кого-то. Считается, что человек повторит судьбу того человека. А у дедушки, наверняка, не светлая и безмятежная жизнь была. Хотя многие называют и вроде ничего, не жалуются.
"Woha"! Ti, pridumal ne ploho!
Ирина Гурьева
Конечно можно.
Оля Раскевич
Ну если вам нравится это имя, то почему бы нет. А если просто в честь человека, то я этого не понимаю, но в любом случае, дело то ваше. Мы наоборот называли детей редкими именами и что бы они были неповторимыми, самими собой :)))
А мама моя хотела, что бы мы назвали как мою бабушку.
В приметы не верю, просто хотела подчеркнуть индивидуальность ребенка. Но верю в то, что значение имени все же влияет на характер человека. Как ты яхту назовешь, так она и поплывет :))))
это как вам хочется..
Tatyana Anisimova
да называйте как хотите! все эти суеверия - БРЕД ПОЛНЕЙШИЙ!!!!
Ольга Уланова
Я думаю, можно.
А:
Асалак :}
Можно назвать всем, чем вы захотите. Не верьте предрассуткам!
мы назвали сынишку в честь отца мужа он к сожалению умер, но жизнь прожил достойно! я знаю что вообще это плохая примета поэтому говорю что назвали не в честь кого-то а просто имя понравилось-это для чужих:))) а так всё таки в честь деда.
Если дед был хорошим человеком, то назвать сына в честь него не можно, а нужно!!
Мой отец умер за два года до рождения моего сына. Мама очень хотела, что бы внука назвали в честь деда. Но все говорили, что нельзя. тогда мы подумали и решили что назовем сынишку просто таким же именем. Вот так вышли из положения.
Можно конечно!
Oksana Redozubova
Раньше так и делали