Воспитание детей
брат погиб в 22 года.. можно ли в честь него назвать сына? это не отразится на судьбе ребенка?
не надо называть в ченсть родственников!
Можно! Меня назвали в честь бабушки... на моей судьбе это абсолютно никак не отразилось... поменьше заморачивайтесь на суевериях....
может и не надо.
Не стоит!
в честь кого-то нельзя называть
Говорят, что в честь живых не называют. Потому что тогда ангел-хранитель не сможет одинаково обоим помогать.
А в вашей ситуации всё зависит от вашего отношения. Часто называли в честь хороших людей. Но если вы постоянно будете бояться, что сын повторит судьбу дяди, тогда лучше не надо. Ваши мысли смогут спровоцировать неприятную ситуацию.
Ведь как известно, что мы если чего-то сильно боимся - это случается. Если чего-то очень сильно хотим, то это тоже происходит.
не стоит....
отражается, зачем вам это будете звать ребенка и вспоминать умершего человека.
Akmaral **
потому что так его любил и уж точно не смогу забыть никогда.
Ирина Рошошанскаи
а меня мама назвала в честь своей мамы которая как раз умерла когда мама только забеременела и в честь мамы моего отца так уж сложилось что их звали одинаково, так что я когда родилась даже мыслей о другом имени не было, и ничего жива здорова и все пока складывается хорошо.
Ирина Рошошанскаи
главное настраивать себя на хорошо, и заботится о своем ребенке
Думаю-можно! Так, ведь часто делают.
не надо!
Это всё суиверия! Можно !
Назовите, если любили брата! Любите и берегите сына! Дайте ему все!
В честь родственников которые умерли рано или прожили слишком тяжелую жизнь называть не принято. Хотя те кто на приметы не обращают внимания, называют. И жизнь у таких людей невсегда складывается плохо.
в честь рано умершего не надо называть
нельзя называть как мертвого.
Можно, не верьте во всякие глупости.
Думаю, что можно. Ведь с давних времен заведено называть детей именами умерших родственников. Говорят, что наоборот нельзя называть именами живых людей. Если брат для вас многое значил, был дорогим человеком, то почему бы в его честь не назвать ребенка. Не вижу ничего плохого.
Меня мама назвала в честь своей мамы и все нормально, очень часто люди когда теряют близкого человека называют в честь него своего ребенка я думаю что в этом нет ничего страшного, а еще говорят что в одной семье нельзя называть одинаковыми именами в семье моего будущего мужа, сына назвали в честь папы и оба живы здоровы.