Воспитание детей

Сын погиб...Павел..в 22 года..стоит ли дальше жить..?

И больше никого..только его собака..
Милая, мои соболезнования!!! Понимаю, что тяжело, но нужно найти силы жить дальше!!! Мы все с вами. Пишите, если совсем трудно, пообщаемся!!! Сил вам и терпения!!!
Оксана П.
Лучший ответ
присоединяюсь ко всем.. . очень трагично. не знаю, в тему ли я отвечу, но мой отец рассказывал, что раньше детей заводили по 2 ребенка, по этой причине. . не дай бог один погибнет, так второй останется
моего брата Пашей зовут )
поставьте свечечкуу и доверьтесь боженьке. он знает, как надо
ww@w.gratefulness.org/candles/message.cfm?l=rus&cid=9405790
Мира Асанова Горит лампдка все время..нет сил-собак не ест...воет на могиле..он звал ее Доча..прихожу с утра и -время останавливается...и звонки на домашний-Позовите Пашу (девушки)...какой он был красивый..
Жить стоит даже в том случае, если у вас больше никого не осталось из родных. Наверняка есть друзья, - проводите как можно больше свободного времени с ними, не позвольте себе утонуть в этом страшном горе. Возможно, рядом появится мужчина (может, он совсем близко, стоит только оглянуться) , который будет носить вас на руках, позвольте ему это. В жизни появится новый смысл. Не отчаивайтесь, держитесь за жизнь, как только возможно. Наша соседка, потеряв в 45 лет ребенка, рискнула в 46 родить второго и еще 25 лет наслаждалась материнством (недавно умерла) . Сил вам и терпения!
Анюта Г
Стоит !!!
Ради него и стоит.
Он будет смотреть на Вас и радоваться.
Крепитесь, сил Вам и терпения !!!
Время лечит, боль станет не такой острой со временем.
Яна Алешина
Мне очень Вас жаль, а есть ещё детки?
Марина Титова
Мира Асанова Нет боьше..никого..и собака умирает..видно от тоски..он звал ее Доча ..
да. он с неба смотрит на ВАс и хочет, чтоб Вы жили. его душа однозначно вселится в маленькую лялечку, мальчика или девочку, это не важно. возьмете ее и живите с ней. и будет ваш сыночек снова с вами. говорят, что в малышей душа до 3 месяцев вселяется, так что он вполне может в уже родившуюся лялечку вселиться.
Марина Петрова
Горе матери не пройдет. Но жить стоит. Есть люди, которым Вы нужны, есть Бог, который послал Вам самое тяжкое из испытаний, но оставил Вам жизнь. Примите это. И наши соболезнования.
Nytk@ Kirilovech
Я в канун 2003 года потерял сына (ему не исполнилось и 3-х лет).. . потом развод с женой.. . Но у меня осталась дочка. Сейчас ей 12, она живёт со мной. Очень тяжело будет первый год.. . Потом будет легче.. . Этот год нужно постараться пережить. А потом.. . жизнь покажет...
Вика Ярцева
может родить еще? или приёмного ребёнка взять?
конечно Павла никто не заменит, но появится новый смысл жизни!
Многоуважаемая Ольга! Искренне соболезную Вам. Не думаю, что Вы бы хотели такого.. . чтобы после Вашей смерти, сын с собой что-то сотворил. Останавливаться не нужно. Живите, больше внимания уделяйте собаке, это Вам очень поможет в эмоциональном плане, потому как хоть кака-то частица сына присутствует до сих пор в этом материальном мире, а в духовном она всегда будет Вас заряжать положительными эмоциями.
Мира Асанова Шери..собака..умирает от тоски..лежит все время у порога-не ест...и воет на могиле..он звал ее Доча..
Мира Асанова ШЕРИ УМЕРЛА....НА 40 ДНЕЙ ...по Паше
....Поплачьте....И тоска Вам будет парой в жизни Уже....Время....Боль отупеет. Глаза просохнут ...Жизнь пойдёт чередом ...Но ...воспоминания и Тоска....вот что будет с Вами....Живите ...как можете....и Дайте Ему Жить в Вас !!!

http://video.yandex.ru/users/ra9csg/view/340/user-tag
Юлия Чепышева
А как ТЫ думаешь, Оленька?! Эта боль будет жить вечно в тебе и никакое время её не вылечит, но ты должна понять одно - твой сын, который всегда рядом с тобой, не желает тебе смерти и дал бы тебе по шапке за такие вопросы, которые ты задаёшь не здеееесь, а в своей Душе! Мы же русские, мы умеем терпеть и выживать в любых условиях, в самых тяжёлых порой. Не жги себя, прошу, живи ради сына, который любит тебя и всегда его душа рядом с тобой, он всё видит, чувствует и переживает за тебя, и я это знаю точно! Усвой простую истину - там, где твой сын, там и есть наш единственный дом, где тепло и уютно, где радость и успокоение, ему там хорошо, а нам ещё предстоит что-то сделать хорошее в этой, другой жизни, чтобы попасть домой, туда, к своим близким, родным людям, и это наше предназначение! Самоубийством ты только усугубишь свою участь, и больше никогда не увидишь своего сына! Так что живи и знай, что сын тебе желает этого-жизни и будет ждать тебя в СВОЁ время, когда Бог подскажет! Береги собаку, живи, влюбляйся, всё для и ради сына, только так его душа успокоится и твоя!!! Будь счастлива, Оленька, потерпи немного, но не делай глупостей, даже в душе, и твой сын будет гордиться тобой, твоей силой духа, что ты не сломалась!!! Любви тебе и понимания, ты сделаешь это, ты сильная!!!
Мира Асанова Больше нет никого..собака не ест..лежит у порога с его тапочками..он звал ее Доча..
конечно стоит...
Анна Викторова
Стоит.
Мира Асанова А смысл...до сих пор звонит телефон-девушки...собака умирает от тоски..лежит с его тапочками...он звал ее Доча
У меня слезы на глаза сразу навернулись от вашего вопроса.. такая тоска у вас.. .
У знакомых тоже год назад погиб сын... умница, красавец, интеллинентнейший рарень.. 24 года... Но живут. У них тоже больше никого.. .
Но надо жить! НАДО ЖИТЬ!!!! Жизнь не закончилась для вас, просто вы сейчас не видите смысла в ней.. но ВРЕМЯ ЛЕЧИТ, ТОЛЬКО ВРЕМЯ!!!! Скоро будет немного легче...
Ainura Askarova
Мира Асанова Собака не ест..лежит с его тапочками у порога..он звал ее Доча..
Ольга! Мы все теряем рано или поздно... Это трудно знаю по себе, но если Вы уйдете и собака пропадет ей ведь трудно как и вам, да и кому нужна будет могила Вашего сына кто кроме Вас о ней позаботится и он будет хоть раз в год вас ждать, а сейчас и того более... и в конце-концов он бы не хотел этого...
Мира Асанова Каждый день я у него,Боже ,..собака не ест-..и воет на могиле-лежит у порога..он звал ее Доча..его вещи,его музыка...запись в блокноте- Кто остается верен в любви-тот верен и Богу,а Бог ему...Что это ?Предчувствие ?
Боже мой, какая беда, это словами не выразить. Моему старшему 21год и второму 19 и оба учатся на военных офицеров, могут послать после учебы в любую точку страны и никогда не знаешь, чем это кончится. И нет слов утешения для вас. Держитесь, живите памятью о нем, он все это видит и слышит там...
Стоит, обязательно, ведь он всегда с Вами и Ваша жизнь-это и его жизнь .
Toyly Gylycmyradow
Конечно стоит, ведь жизнь даётся один раз и не просто так! я бы на вашем месте усыновила ребёнка и любила его очень очень в память о сыне. Думаю ваш сын одобрил бы ваш выбор.
Ольга, жить обязательно стоит. Сходите с церковь с батюшкой поговорите, если есть возможность найдите хорошего психолога или психоаналитика.
Животинку заведите обязательно. Почаще бывайте на людях, хотя сначала будет и тяжело.
И еще давно читала где-то... может немного жестоко звучит.. . но ...Почему нам плохо после смерти близких? Потомо что мы жалеем себя! как мы будем без них... Вот там объяснялось, что не надо себя жалеть. Не надо. Надо продолжать жить.
Мира Асанова Собака ей-14 лет-лежит у порога с его тапочками..не ест..он звал ее Доча...
стоит... ради него же и стоит.
примите мои соболезнования.

жить стоит, уверяю вас, стоит лишь найти в себе силы.
удачи вам!
Ирина Тригуб
жить стоит ...как ни печально и больно но жить необходимо я после развода долго в себя приходила год восстанавливалась с лучшими психотерапевтами города лечение проходила и по другому теперь на жизнь смотрю ...
нелегко конечно но кому уж что дано...
Мира Асанова На 40 дней-звонок ночью. на домашний телефон ..Ма-я с друзьями иду приготовь поесть..я голоден...Что это??Собака у дверни...не ест
Стоит Жизнь продолжается - и не корите себя
У меня брат погиб в 14 лет . Мать долго (около года) была в жуткой депрессии. Время лечит, это правда. Но до конца эту рану Вам не залечить никогда, каждый день Вы будете думать о нем, на протяжении всей жизни. А жить конечно стоит. Поможет общение, хотя первое время никого видеть не хочется, апатия наступает, и жить действительно не хочется. Очень сочувствую и понимаю Вас, держитесь. Наверняка вокруг Вас есть люди, которые всегда помогут.. Удачи.
конечно стоит! ему бы этого хотелось!!!
стоит теперь только для себя.... дальше будет интересней
К=
Кукленыш =*
Не расстраивайтесь.. . В жизни всегда потери.. . Жизнь продолжаеться.
If Only
не переживайте все мы уходим и приходим просто кто то раньше... это со всеми бывает.. а жить надо.. хотябы для сиротских детишек которые хотят тепла а егго нет.. живите для детей их дет дома.... и молитесь за сына
Umiralieva Gulmira
Мира Асанова Но не должно так быть!!!
В идеале-сначала уходят старики...потом дети...внуки...но когда рвется эта цепь...Я написала на его памятнике- Одна судьба у наших двух сердец-
Твое ушло...и моему конец и гравировка Ангел скорбящий..как на Адмиралтейском столпе....
Конечно стоит!!!! Бог всё видет и только богу решать кому жить, а кому нет! Просто представте кому от этого будет лучше? Такова Судьба и жизнь ни куда от этого нидеться! Собиритесь силами и живите ведь жизнь продолжаеться!!!!
Мира Асанова Собака лежит у порога..с его тапочками..не ест-ждет он звал ее Доча ...