Воспитание детей

какими словами обьяснить 15-летнему сыну почему мы уходим от отца (у мужа женщина), сын любит отца

это вы уходите от мужа, ребенок-то тут причем? ребенок не выбирал себе ни отца, ни мать.. . так и скажите, мы с папой будем жить отдельно, потому что у папы другая женщина. Только не используйте ребенка, как инструмент шантажа.. . пусть общается с отцом, даже живет у него, если так захочет.
Валентина Остапчук
Лучший ответ
Никак, взрослый уже достаточно все сам поймет.
Тем более с отцом я надеюсь видеться продолжит, а вот новому Вашему кавалеру придется тяжело... .
Диана Ковязина
Элина Ешина не поняла, какому ещё моему новому кавалеру, об этом пока и речи нет, впереди развод, устройство быта
как есть, так и сказать, не опуская при этом папашу, скажите, что вы не можете простить. и кстати, ему 15-мож он с вами и не пойдет (. всяко бывает
Элина Ешина пойдёт со мной, отец приходит поздно, часто в командировках, всё лето на рыбалках, да ещё крале своей внимания надо уделять. ребёнок с ним будет брошеный
Надо, чтобы муж с ним поговорил, и попытался объяснить, что жить вы теперь будете отдельно, но он так и останется его отцом. Только самое главное, чтобы после Вашего с сыном ухода отец не забыл о том, что у него есть сын.
Лия Абдулина
ну так и объясните, папа выбрал жизнь с другой женщиной. . не идиот же он у вас, большой парень все поймет.. . с отцом может и встречаться, никто не запрещает.
Уходите то Вы. Сыну, никак. Просто будет с Вами проживать, если захочет. Сын то ни от кого не уходит.
Aleksandra Kundisheva
Вы неправильно оцениваете ситуацию. Это вы (жена) уходите от мужа, а у вашего сына по закону есть право выбора остаться с тем родителем, с которым он захочет. Почитайте семейный кодекс, чтоб избежать ненужной вам нервотрепки, поговорите серьезно с сыном, не впадайте в панику от его решения если оно вас не устроит-он уже взрослый мальчик и имеет право! Пусть сам убедится нужен он папе и тете, пусть сам примет решение. Я разводилась когда сыну было 11 лет, папа из вредности не хотел его мне оставлять, пока сын не сказал, что хочет жить со мной.
Элина Ешина я всё правильно понимаю, просто неправильно выразилась.
Уходите раз решила, а сына зачем с собой тащить? Он уже большой и в вашей заботе не нуждается.
Ольга Герштейн
Элина Ешина я посмотрю как вы своего оставите
Так м объяснить, что папаня спит с другой.... в 15 лет он поймёт....
Да так и объяснить, с детьми нужно разговаривать по взрослому.
Скажите что он вас разлюбил, а сына любит и будет любить.
Татьяна Чабровская У меня тоже сын, ему 12 лет, мы с его отцом в разводе и мой сын все знает почему так произошло,
из-за того что я очень с ним откровенно разговариваю он мне многое доверяет и понимает.
Сын-взрослый мальчик. Как есть, так и рассказать.
пусть папа объяснит, почему вас выставляет
Элина Ешина папа нас не выставляет, это я приняла решение уйти
Так и сказать. 15 лет. это уже взрослый чел. Только непонятно почему вы уходите, а не муж от вас? Или он вам откупную хорошую сделал?
Элина Ешина квартира оформлена на него, он никуда не уйдёт, его всё устраивает, сын рядом, жену он приучил к своему свободному образу жизни, и любовница есть. он не думает что я решусь на развод. у нас есть ещё одна более скромная квартира, вот туда я и съеду
Не делайте ошибки ...От отца мальчик не уходит.. . ЭТО ВЫ с бывшим мужем будете жить раздельно.... И важно объяснить ребенку что родителей у него меньше не стало. Они также его любят.
А может он захочет с отцом жить?
Зачем уходить, это все ваша гордыня, ну подумаешь завел себе подругу - так от него не убудет. Лучше подумайте почему он это сделал? Видно что-то его в вас не устраивает, и скорей всего это касается ваших сексуальных отношений.
Элина Ешина здесь всё решено, такой вопрос я не задавала
Может стоит сказать, что это Вы расстаетесь с мужем, а не вы с сыном уходите от него. Отец-то у сына остается, мужа Вы лишаетесь... (Простите...)
Сын в 15 лет может сам решить с кем остатся! Может с бабушкой, может с папой, может с вами! Поговорите с ним по душам!
Шитова Н.