Воспитание детей
Можно ли оправдать мужчину. который уходит из семьи. бросив 15-летнего сына. оставив его без алиментов и общения?
Вот этого мне никогда не понять-уходит от жены, а ребенка вычеркивает из своей жизни. Это даже не отсутствие совести, это отсутствие сердца. Странные они зверьки)
Такого мужчину можно только пожалеть....
довели мужика ...
если уходят. обычно виноваты оба....
Айжаркын Казыбекова
И жена и ребенок?
видать достало все мужика.... подавайте на алименты срочно
все они уходят один раньше другой позже.... сочувствую но держитесь он еще сто раз будет туда сюда шастать если не гнать...
А чего таких идиотов оправдывать то, как они были себялюбами, так и остались. Они думают только о себе, а дети им вообще не нужны. Считают что дети не от них, а от святого духа и кормить их тоже должен святой дух. Сволочи они да и только. И есть тут умницы которые говорят что из хорошей семьи не уходят. Да не дай бог им оказаться на месте этих жён. Потому что уходят из любой семьи. Найдут себе лет на 20 моложе и бегут к ним закрыв глаза. Только потом локти кусают всю оставшуюся жизнь.
покажи себя тогда будет видно кого оправдывать и не прикрывайся ребенком
Айжаркын Казыбекова
А материальное положение ребенка на прямую зависит от внешних данных мамы?
Знаете, с такой жизненной позицией-,, брошенная"....Бросают окурки в урну. А люди расстаются, даже если не по своей воле. Ну а то что муж не помогает ребенку, так поступают почти все русские мужчины-результат женского воспитания.
О себе лично подумать не думали? Зачем сыном то прикрываться? Если муж настолько плох-то это только к лучшему, что он больше не будет негативно влиять на сына.
А если он очень хорош-то причина его ухода в Вас.
Не знаю, станет ли Вам легче, если мы скажем, что он козёл. Конечно, не порядочная позиция мужчины. Хотя всех обстоятельств мы не знаем.
Вам от ответа легче станет?
Танюшка Литвин
вопросом на вопрос отвечать неприлично
Оправдать нельзя не только отца, но и мать, которая за 15 лет не догадалась материальную базу для сына создать. да и 15 лет не такой уж и ребенок, я уже в 14 начала пахать на равных с мамой, понимая, что она не ломовая лошадь и максимум, что может мне дать, это практичная одежда и питание. И очень ей благадарна, что она не настояла на получение высшего образования и мне не пришлось 8 лет ходить в обносках, питаться пустыми макаронами и в итоге получив корочку все равно выйти замуж и осесть дома. Хотя какой там замуж, в застиранной одежде, сношеных ботинках и мышиным хвостиком вместо стирки.
Так что не кивайте на бывшего, воспитывайте сына мужиком, а не светской барышней, чем больше сейчас повидает, тем больше ума и уважения заработает и есть шанс, что в будущем не поступит так же со своими детьми помня как сам когда то был предан родным человеком.
Нет, какое оправдание? Разве что шизофрения и человек не ведает, что творит.
Вы уже не брошенная жена, а свободная женщина. Не надо его оправдывать, время все расставит по местам.
Еще рана свежая. Все пройдет. Судя по возрасту сына вы еще молодая женщина. Устраивайте свою жизнь и не горюйте: если он ушел к другой неизвестно кому повезло. Сыну не внушайте ненависти к отцу, покажите ему милосердие. А с его отцом устраивайте не истерики, а чисто юридические разборки.
Никто тебе ничего не должен. Довела мужика до такого - теперь не жалуйся. Из хорошей семьи ни один мужик не уйдёт. А алименты через суд выбьешь.
мужчина обязан содержать своего ребенка по средствам алиментов (если нет другой договоренности) и ничего его в данном случае не оправдывает (за исключением тяжелой болезни), вы-это вы, а ребенок не при чем в ваших разборках, поэтому пусть платит
значит. ты такая "хорошая"!