Воспитание детей

Мой сын меня не слушается(ему седьмой год),ну как найти с ним общий язык?

то ли еще будет еще через 7 лет - о чем ТОГДА спрОсите???
Оксана Ивашина
Лучший ответ
Признание ребёнка неуправляемым - это признание в собственной не пригодности на роль матери.
дети познают мир через игру, и говорить с ними на одном языке можно только так
перестать им командовать
Бутикова Елена
А Вы его слушаете? А главное - слышите? Может Вам надо уделять ему побольше внимания?! ? У него сейчас возраст такой - становление характера. Говорите с ним как со взрослым, старайтесь объяснять, а не диктовать! Ищите общий язык, иначе в подростковом возрасте он совсем от Вас отдалится. Многие считают, что с мальчиками надо обращатся строго (якобы мужиком вырастет) . Это в корне неверно! Мальчикам надо обязательно показывать и говорить, что Вы их любите. И не за то, что они что-то хорошо делают, а просто за то, что они есть и самые любимые. Объяснять, что Вы огорчаетесь, когда они что-то делают не так .Дети должны знать, что Вы гордитесь ими. Хвалите почаще даже за мелочь. Показывайте, что Вы нуждаетесь в его помощи. И тогда вырастет не мужик, а МУЖЧИНА. Слишком много бед от недолюбленности в детстве. Прислушайтесь к моему совету. Удачи Вам!
Катрин
молча. Поиграть в то, что он любит чтоле
Nazerke Tusupbekova
Не слушается.. . А Вы сделайте так, как хочет ваш ребенок, но так, чтобы был получен, желаемый Вами, результат. Это трудный период, у ребенка есть свое "Я" и он считает, что делает все правильно, а родители обязаны его понять и направить его действия в правильное русло. Ни в коем случае нельзя повышать голос при разговоре, можно просто поменять интонацию и тембр голоса, постараться представить, что Вам тоже 7 лет... И тогда станет легче и Вам и Ребенку.
моему тоже 7 год и тоже не слушается. с папой тоже в разводе, но сын у него по выходным живет. возраст наверно. когда хамит, говорю прямо мол кто позволил обижать мать, мать одна, вот не стану разговаривать, и как хочешь. так и бороюсь
хотите найти общий язык с ним узнайте что его интересует в жизни и попробуйте поговорить об этой теме с ним увлеките внемание его и вы с ним найдете общий язык обьесняйте все поросы с ним побольше обьесняйте ему проблемы по которым он вас не слушается на пример убери пожалуйста комнату если не убереш будет бордак и будет как на помойке суть проблемы надо обьеснять иза чего надо что то сделать!
дайте своему ребенку хороших пиздюлей, пусть он заткнется и не выебывается!
понимаю ну знаете в таких моментах есть только жесткий способ наорать если заплачет не чего страшного он же будущий мужик