помогайте ей по дому, часть забот возьмите на себя, старайся хорошо учиться - и ссориться будет некогда
давайте, удачи !
Воспитание детей
Люди, я асто ссорюсь с мамой, помогите мне найти с ней общий язык плииииз! =)
Поставьте себя на её место, ведь и вы будете мамой когда-нибудь.
Приходите на прием вместе, а лучше всей семьей. Москва.
Я с мамой ссорилась очень часто лет до 35 моих. И повод был всегда в общем то один. Ты без меня никто и ничего в этой жизни не умеешь. Теперь я поняла почему так получалось. Она очень боялась оказаться не нужной мне, потому что я выросла. Почаще говорите своей маме какая она замечательная и что вы без неё ничего не сможете сделать. Боже, какая я была раньше глупая.
Скорей всего потому, что мама вечно была заморочена, и мало уделяла тебе времени, мало разговаривала по душам, мало общалась. И теперь вы пожинаете плоды. Поезд ушел. Осталось быть просто снисходительней друг к другу обоим. Не только тебе но и маме. Тогда может получится гармония. Если хватит духа, поговори с ней по душам, объясни ситуацию, что и тебе плохо, и ей плохо после скандалов. И вместе найдете какой-нибудь выход, вместе может поплачите....
Сейчас ты ее не поймешь, потому что тебе кажется что твои проблемы важнее, чем ее. Попытайся ее понять, как она устает, работает целый день, приходит домой, тоже по дому делает работу, а для кого? для детей! А представь если ее не было.
принимай её такой, как она есть . подумаешь, советует не то!
подумаешь, ругается по пустякам!
она ЖИВА! желает тебе только хорошего!
всё здорово, это мелочи жизни, обращая внимание на которые вы можете не заметить главного.. .
берегите маму.
подумаешь, ругается по пустякам!
она ЖИВА! желает тебе только хорошего!
берегите маму.
Тебе наверное от 12 до 16, это пройдет, постарайся сдерживать свой негатив, помни, что мама самое дорогое и родное, что у тебя есть и никогда плохого тебе не пожелает. Удачи!
Не бери всё в штыки. Прислушивайся к своей маме - она плохого не посаветует. И какие бы нелепые, по-твоему мнению, ее реплики есть, прислушайся, сделай выводы. Пару раз попробуй сделать так, как говорит тебе мама.
Война отцов и детей-вечная тема!