Воспитание детей

Как найти с ребенком общий язык?

Моей дочери 3 года. Она совершенно не принимает отказы, закатывает истерики, падает на пол и прочее. Как правильно говорить „нет“? Как найти к ней подход? Скоро в садик, как она себя там вести будет, мне даже страшно представить
Проанализируйте сначала ваше поведение и вашу реакцию на истерики. Почитайте книги по воспитанию. И сходите к психологу и к неврологу. Истерики в таком возрасте норма. Вопрос только в том, насколько они сильные. Крик лично я не считаю, чем-то плохим (можете вместе выходить на улицу и придумать игру с кричалками ;), но вот биться об пол... Это конечно перебор.... Возможно ребенку стоит попить успокоительные типа детского тенотена. Нам его прописывали, когда мы в садик пошли и ребенок не мог справиться с новыми эмоциями, адаптация была очень сложной, но вот с детским тенотеном в итоге все пришло в норму. Возможно, вам его тоже врач порекомендует. Но прежде всего конечно вам стоит именно свое поведение проанализировать!)
Evgeniya Ozerskaya
Лучший ответ
В садике нормально ей будет, это она на вас отыгрывается. Будьте последовательны, не поддавайтесь на провокации.
Не верю ни в какие кризисы трех лет.
Я такое явление наблюдала в семьях, где детям запрещают почти ВСЁ. Последите за собой, не переборщили ли с "нельзя"...
в садике так никто делать не будет вот и она не зделает, потому что там этот способ уже известен, а дома нет, и вы бегаете вокруг ее, она это видит и знает что будет как она скажет!! - вы сами и виноваты ...
у неё начался "кризис 3 лет", почитайте информацию в интернете
главное - быть последовательным. сказал "нет" - не передумывай. сказал "накажу" - накажи.
Рита Коротя
Значит вы ей потыкаете и она поняла, что истерекой может добиться чего угодно.
не обращать внимания на истерики, она работает на зрителя, если зрителя нет или он не утешает смысла в истерике не будет.
С девочками действительно трудно. Они не понимают отказы и в 20 и в 30 лет ))))
Мальчикам можно объяснить, если игрушку купим, то кушать ничего два дня не будем. Понимают.
играет на Ваших нервах.. вероячтно поняла, если Вас хорошо достать, то с Вас можно поиметь " да":)
РЕМЕНЬ вам в помощь!!! Сила воли +характер!
Кнут и пряник.
у них сейчас такой период, почитайте в интернете, все пройдет со временем, терпения вам,
В садике сработает стадный инстинкт и она там будет вести себя замечательно скорее всего.

Падает на пол -- сидите и ждите, пока не належится. Другого способа нет
Не беспокойтесь, в садике среди сверстников, она быстро поймёт слово "нет".
у меня та же проблема, моей почти 4!я не обращаю внимания, так подойдет и врежет мне! вот тогда мое терпение лопается!! за косичку, ухо, шкирбон и в свою комнату!
Ремень и угол
Алма /
Пусть вращается в тазике вокруг орбиты Земли