Воспитание детей
Как объяснить сыну, что в 12 лет еще рано курить, пить водку и заниматься сексом?
Так вы ж сами пиво при беременности литрами пьёте. Чего от ребёнка-то хотите! ? Яблочко от яблони...
просто спросить-хочет ли он быть маленького роста, с осипшим голосом и постоянным кашлем, опухшим лицом, широкой задницей и отупевшим. На естественный протест ответить, что это произойдет, если он раньше времени займется тем, что Вы перечислили
а у него женилка-то выросла в 12-то лет?)))
Да не переживай ты! Какаво сейчас родителям той девочки, с которой он курит, пьет и занимается сексом...)))
налей ему водки и заставь курить до посинения, увидишь сам, как он от курева и водки будет долго шарахаться! А секс ...даже не знаю что посоветовать, это так увлекательно !)))
Мне очень жаль, но теперь уже не объяснять а переубеждать надо. К сожалению проблемы наших детей - это наши ошибки: не досмотрели, личным примером не показали (или не дай Бог показали..), когда-то отмахнулись, не поцеловали, вовремя не приголубили. Как объяснить - вот теперь старайтесь, методично-спокойно-вежливо и видимо долго, жестко не надо- будет еще хуже. Мужества Вам, мудрости и терпения.
Не переживай, к 14 годам это ему всё надоест, и он станет послушным и приличным.. . :))
Дайте ему учебник алгебры за 11 класс. Сам поймет, что не дорос. Объясните ребёнку, что многие учёные изучали и физиологию ребёнка, и психологию, и психику, и пришли к выводу, что организм ребенка еще не зрел. И прежде чем начать губить себя, надо хотя бы возмужать и окрепнуть.
Возможно ничего обьяснять и не нужно, т. к. он всё равно не послушает. Возраст у него такой. Да и на ремень не сильно стоит полагаться-ребёнка озлобите. Просто уделяйте ему больше внимания, вы должны стать для него авторитетом. А ещё лучше найдите ему занятие по душе, запишите в какую то секцию, пусть займётся спортом. Если необходимо запишитесь вместе. Необходимо перенаправить его мышление на позитив и жизненные стремления.
Если это так, как Вы написали, а где раньше были... или это так ...для общего развития..
Может показать на собственном примере ))))
это раньше надо было объяснять, теперь, думаю, поздно. Теперь до этого должен дойти сам
ремнем убедительно будет
Нет, нельзя поднимать руку на ребенка! С детьми всегда выиграшным является метод разговора по душам!
Так он взрослый уже??))
у тебя не семья, а дур. дом какой-то. Тёща у тебя как всегда с топором,? пусть и обьяснит и ему и тебе чё можно, а чё нельзя...
не, ремень не выход))) ) обозлиться и будет пить водку в подворотне)))) ) на ошибках учатся.... водку? ну выпьет, будет плохо, в след. раз подумает, то ж с куревом.... а секс? какой секс в 12 лет? не вырос ещё для секса то)