Воспитание детей
Мои сыновья 6 и 12 лет уговаривают меня отдать их в секцию карате или ушу. Набирают всех с 4 лет. Как выбрать вид борьбы
Чем отличаются дзюдо, карате, ушу, самбо и другие виды борьбы? Как разобраться не специалисту. Даже переворошив кучу статей в интернете я толком не поняла, в чём отличия и что наименее опасно для детей. А может их вообще лучше просто на плавание отдать или в бально-спортивные танцы?
Айкидо лучше. И травм меньше чем в карате, и защитить себя смогут. Ушу тоже прикольно, особенно если есть проблемы с дыханием (астма и т. д.) . В дзюдо нет ударной техники, только захваты. У каратистов и боксеров - травмы обычное дело. Самбо - тоже ничего, но уши ломаются.
Я - за карате.
Выбирайте бесконтактное карате, имхо.
Отдайте в айкидо, если есть поблизости. Считается "интеллигентным" видом единоборств.
Рекомендую Русбой. " Русский стиль".
Сам занимаюсь и детей втянул.
Им часто приходится применять тактику "Пресечение боя".
И все живы здоровы.
Сам занимаюсь и детей втянул.
И все живы здоровы.
ищите по тренеру .Мой -каратист .И чтоб рядом было с домом.
Ушу должно быть менее травматично, но и самозащите научатся. А вообще конечно от тренера зависит. Как ни назови, зависит чего они будут требовать. Спаринги бывают во всех видах, а значит могут быть синяки и пропущенные удары.
борьба заставляет мыслить, карате и пр. позволяют избить человека, ушу - это спортивная гимнастика (боевая) , если подвижные дети - борьбу, если уравновешеные в ушу, айкидо и тп.
я бы выбрал ушу. особенно для младшего возраста. в этом возрасте занятия направлены более на гимнастические упражнения, здорово вырабатывает дыхательную систему, гибкость и плавность мышц
Жить вообще опасно, так что выбирай что хочешь, но я советую дзюдо или самбо (одно и тоже, но отличаются по некоторым приёмам)
Мои тоже подросли. Думаю присмотреться надо для начала. Кто из них резче, кто пластичнее. Как то от этого и отталкиваться. Ну это для примера. Дальше вам решать.
отдавай они будуть сильНЫЕ
Опасно играть на пианино - крышка пальцы отхuярит. Пусть идет на бокс или карате или самбо - это база.