Воспитание детей

Как сказать другу сына, им по 12 лет, что его носки УЖАСНО ВОНЯЮТ, но так чтобы не задеть и не обидеть его?

Этот мальчик постоянно приходит обедать с моим сыном к нам, дышать невозможно, после их ухода проветриваю квартиру.
M Mn
Да ладно вам! что это за преступление - пахнущие дурно носки? Это просто чуток недостаток воспитания. Они не замечают, вам не нравиться - так?
Ну так и скажите об этом без обиняков!
- дорогие друзья, я рада видеть вас в своём доме и всё такое прочее, но вот запах ваших носков меня совсем не радует. можем мы как-то решить эту маленькую проблему? Ммм? Заранее спасибо!
Татьяна Суханова(Иринёва)
Лучший ответ
это воззрастное
недостаток йода и цинка

на ноги пасту теймурова
внутрь йод актив
Маме сказать, чтобы следила за сыном. Хотя может моется, а просто ноги так пахнут. Может грибок...
Валерия К
Лучше прямо. Они в этом возрасте намеков не понимают
В игривой форме, сказать, ммм дорогие, вы так заигрываетесь на улице, что ноги потеют, кыш в ванную, ополаскивайте конечности . Дышать невозможно .
Имея ввиду и своего сына .
Света Орлова
сказать сыну, а он пусть скажет другу, чтобы одевал к вам в гости чистые носки
M Mn Говорила, ему тоже неловко.
Мне кажется, ничего не надо надо говорить. Сын скажет : мама сказала, что у тебя так и так. Проветривайте
маме его сказать
Любовь D
может сказать сыну, чтобы он сказал другу
прямо и сказать. выбрать момент когда никто не услышит.
Солнышко, у тебя носочков чистых нет с собой, а то ножки плохо пахнут. Если нет, возьми на след раз
Так и сказать без намёков и оскорблений. У всех ребят в этом возрасте идёт гормональная перестройка, может виной плохая гигиена, может плохая ткань носков.
Valentina Raiskaya
Такой возраст, гормоны влияют. Как приходят, заставить обоих сходить в ванную и попросить помыть ноги. Главное с улыбкой, что б не перепугать)
Таня Сорокина
АХВАЗХВЗХЗЗВХЗАВЗ
конечно же тут многие правы что нужно через сына попросить)) а если не получится так то скажите так зайдите в место где они в данный момент сидят ну в комнату да и как ни в чём не бывало фууу как тут воняет у кого то носки что ли грязные? может он сам ну гость постесняется и больше так непридёт)))
Ну, можно позвоните его маме, и сообщить, что бы она, как-бы невзначай сказала ему"почему ты ходишь в гости с такими ужасно пахнущими носками? "
Ну, а если не дойдет, скажите ему в лицо.
M Mn С его мамой мы не общаемся.