Воспитание детей

Зимой когда сыну было еще 12 лет, он оставался один 10 дней! Все было хорошо! Он со всем справился!

А вы бы своего ребенка могли бы оставить одного дома? Почему НЕТ? Почему ДА?
Юлия Максачева
Нас в семье было трое детей. Папа тяжело заболел, когда мне едва стукнуло 12 лет, моим сестрам 7 и 4 года. Мама моталась с отцом по госпиталям, по разным городам (операции за операциями) . А, я одна была со своими сестрами. Вырывалась к нам на выходные…. . А, я одна управлялась ещё и с младшими сестрами)))) ) Кого в сад, кого в школу, и в обратном порядке. В 12 лет такие борщи варила, что взрослые тётки рецепт спрашивали.))))) ) Прожили так около года, иначе было никак, да и родственников никаких.
А вот дочку свою никогда бы не решилась… . Даже не знаю почему. Вроде и серьезная, самостоятельная была, а все одно…. . как-то душа очень сильно болела, даже когда целый день не видела.
Таня Ривера
Лучший ответ
Меня в этом возрасте тоже оставляли одного. Даже иногда с младшем братом. (Разница 10 лет) . Всё было хорошо. Соседи сволочи каждый день проверяли.
А у нас с братом осталось нехорошее чувство, бросили на фиг!
Не бросайте детей даже на пару дней!
Им плохо одним....
Татьяна Божко
Наталья Калятьева Это я, твой брат.
Меня жизнь заставляла.
Мои дети оставались по целыми днями сами, муж только ночевать приезжал. И так почти две недели. Сыну было 11 лет, дочке 6. Мы с младшим в больнице лежали.
Marina Azhaipova
Меня в 12 оставляли на даче, еще сотовые не придумали. Может и оставила бы своего.
нет. потому что ему всего 5 лет пока.
я бы не отавила, и не потому что сомневаюсь в своем ребенкеа скорее потому что мне самой так спокойней
Милашка Бунина
Моему 8, могу его оставить на час-полтора, но так чтоб на 10 дней.... Я бы даже на один день не оставил. Ребёнок есть ребёнок! Это хорошо что ничего не случилось, а если бы случилось? Например трубу прорвало, или пожар, ну или руку бы он себе порезал сильно? Что бы он тогда делал? И ещё в добавок, сейчас отморозков шляется дочерта. Нет, не оставил бы.
Айзада Ибраева
не оставила. мне кажется это безответственным. ребенок есть ребенок - забудет кран выключить или газ....
Нет уж, справится он может и справится-но зачем? Я буду с ума сходить.
Юля Соловьева
Потому что она еще маленькая. Три года. Подрастет, тогда скажу, могу или нет.
на 10 дней думаю нет, хотя обстоятельства и дети бывают разными....
Т.
Татьяна .
Не оставлю. Не потому что она не справится. Может, и справится к тому времени. Но отследить живущего одного ребенка как нечего делать. И кто защитит мою дочь при нападении?? ? А если зальет квартиру? Испугается и ничего не сможет сделать. А заболеет? Поранится? А придут службы какие-нибудь? Нет уж.. . я такому стрессу и опасности свое дитя не подвергну.
а вот дальше оставлять самого не советую. Я бы не оставила самого. и дело не в том что он может быть самостоятельным. а в том что я за него переживаю и буду спокойнее. когда он рядом. Это хорошо. что всё хорошо обошлось у вас. а вдруг труба лопнула. замок дверной поломался. да мало ли что!?
Кейша Блюз
Мне бы боязно было бы... Ну а вообще то... думаю в экстренной ситуации тоже справился бы... просто боюсь кушать бы забыл или кушал бы одни чипсы с газировкой
обстоятельства разные бывают. меня оставляли один раз на 5 дней, мне тогда 11 было. не просто оставили, еще и забот был полон рот: куры, корова, которую доить и кормить надо было, и газа не было, дровами печь топить надо было, и воду носить надо было. да еще и деревня совсем чужая, я там практически никого не знала, так что и за помощью обратиться не к кому было Справилась со всем. мама правда потом говорила, что за те 5 дней чуть с ума не сошла. Как мать я ее сейчас понимаю, да и тогда понимала, так воспитали наверное. А вообще сознательность не всегда с годами приходит. еще во многом от человека зависит. однозначно ответить не могу, подростет дочка, ей только 2 года, жизнь покажет. но думаю, что не оставлю дочку если сама поеду на отдых или на дачу, а если что-то непредвиденное, ..
Светик .