Воспитание детей
Однолассница сына (6 класс, 12 лет) пришла в школу с косой "а ля Юлия Тимошенко"....
Мой сын спросил её: " Когда за газ деньги вернёшь?" В результате учительница выгнала сына из класса, и поставила "неуд" по поведению. У меня вопрос - за что? Как Вы считаете? Может у учительницы просто с чувством юмора проблемы? Или до...баться больше не до кого?
Определю свой статус сразу: Я УЧИЛКА И Я ЖИВУ В УКРАИНЕ)))) ) Насчет поступка учителя - первое - она не права выгоняя ребенка из класса (есть закон запрещающий это делать) , второе - смотря КОГДА была сказана фраза.. . Если во время урока и дети бурно отреагировали на сиё изречение.... то сами понимаете урок сорван, учитель зол))) ) как следствие - неуд по поведению.... Если б на моем уроке это было сказано.... скажу по секрету рассмеялась бы))) ) и объяснила детям что такую прическу в моду ввела не Юлия Владимировна Тимошенко)))) ) Это УКРИНСКАЯ НАРОДНАЯ ПРИЧЕСКА)))))))
Анна Шипилова
Интересная позиция, тем более у Вас, как у "..училки.." :) По Вашему выходит, что выставить ученика за дверь учитель не имеет права, а сорвать своё настроение и поставить неуд. по поведению, не объяснив - это вполне допустимо?
Натали Бармакова
Всем бы таких понимающих учителей! С наступающим вас!
странная учительница. это же просто шутка. наверное, у нее и та, и другая проблема) ) может, у нее ПМС!
Точно - чуства юмора нет у нее в отличие от вашего мальчика. Не повезло с учительницей. Я вообще не люблю таких людей. Переживете, спорить с ней бесполезно. Она же не поймет и может так это преподнести другим в школе, что вообще еще хуже станет.
не переживайте вы так
нормально всё,
вот попал "в страдальцы", теперь девчонки станут влюбляться и популярность его вырастет
нормально всё,
Молодец мальчишка, политически подкованный!))) ) А у учительницы с чувством юмора плохо.
хотелось бы для ачала услышать версию девочки и учительницы
а уж затем про чуство юмора...
Нет в мире справедливости
Нечего к девочкам приставать. Не понимает ваш сын красоты, а обижать девочек уже научился.
Гыгыгыыы)))) молодец сын!!!! Наш парень!!!! 5+
училка либо из старых, либо тупая овца.
а что по этому поводу думает учительница? и уверены ли вы что было именно так, мы все знаем как дети рассказывают- скажут одну часть, другую переврут, третью обойдут молчанием
Здоровый юмор ученика средних классов. Надо было еще портфелем по голове.
Как большинство людей стандартно мыслит! Может девочка родом с украины, может прическа навеяна повестями Гоголя? И никому в голову не пришло, что коса "а ля Тимошенко" - это национальная украинская прическа с древних времен! девушки заплетали просто косы, а замужние женщины - укладывали вот такие короны, которые кстати, были намного роскошнее, чем у тимошенко: ) Думаю, что учительница была по литературе, и ее покоробила безграмотность Вашего сына:)
Виктория Васильева
Вы знаете, мой сын не Сергей Зверев, слава Богу, чтобы в причёсках разбираться)))))
девочка наверное дочь учительницы.... а так... ну пошутили детки.. а взрослым иногда лучше не вмешиваться со своими тараканами...
Ну пришла девочка с косой и новой причекой, ну и что.. . Ваш сын кос никогда не видел? только у Тимошенко? Я считаю, что не правы оба, и ваш сын и учитель.
И то, и другое. А сын молодец, приколист
Ха! Молодец мальчишка! С юмором! Учительница какая-то убогая! А девочка уже должна понимать, что такая прическа вызовет неадекватную реакцию у одноклассников!
Я б то же выгнала, причем здесь БЮТ, или Тимошенко. Это коса украинская прическа, я с такую делала на Новый год в 1992, когда о Юли не кто и не знал, и косы в принципе не было. может у девочки костюм был украинский, или просто захотелось, спрашиваться, зачем Ваш мальчик задрачивает???? Это ведь было спрошено с задрочкой, а совсем не с чувством юмора. Воспитывайте в ребенке, не только чувство юмора, но и чувства национальной терпимости и уважения. А то будете через пару лет ловить его на площадях, типа Манежной. Извините, если резко. Не Вас, не Вашего мальчика обидеть не хотела. Просто много ярых националистов, а это к добру не приводит :(.
Виктория Васильева
Мама троих детей и ведь наверняка учительница? ))) Будьте проще, и жизнь Вам веселей покажется))))
Сказать можно по разному, наверное не первый раз ваш сын демонстрирует себя в классе подобным образом. Обвинять учителя не стоит, поработайте хоть день на их месте, тогда поймете насколько тяжело работать стало сейчас!!!
да не переживайте вы так . в школе тоже есть несправедливость если вас не сильно волнует этот неуд, то плюньте на все, правда сыну об этом знать не обязательно- авторитет, хоть какой, к учителю должен быть, а несправедливость учителей я помню и по отношению к себе, и к детям, самое главное что они выросли нормальными людьми, а некоторые любимчики стали просто КОЗЛАМИ, хотя может училка и скрытая УКРАИНКА
а Вы теперь и в КРЫМ никогда не поедите? ? так уж ненавидите Украину, что и ребёнку внушаете! ? Полагаю, ЭТУ ФРАЗУ он в семье услышал. Начните с разбора "полётов", а не резким "Или до... баться больше не до кого? "!
Виктория Васильева
Вы, простите, не учительница случайно?) Виден профессиональный подход))))
возможно училка за БЮТ))))))))))
Галина Колмогорова
С мужем спорим , что есть БЮТ?
Ну у учителей нередко с чувством юмора напряг. А вот у родителей девочки, на мой взгляд, вдвойне.
Училка наверно за Украину сильно болеет. А сын ваш неплохо осведомлён в этой политике.
Ну, если Вы в спорной ситуации ищите ответ в сети, то означает, что Вы и ситуацию толком не знаете. А не проще ли было бы спросить непосредственно у учительницы, что она думает по этому поводу и самим сделать вывод и по поводу юмора у педагога и по поводу воспитания сына?
Куванбаева Алия
А нынче и педагоги любят сильно преувеличивать!Сами сталкивались недавно.(конечно,по другому поводу)
Юля Кудинова
Но, согласитесь, прежде чем делать вывод, необходимо в присутствии ребёнка и учителя выяснить ситуацию и сделать собственное заключение и тем самым, преподав ребёнку урок воспитания справедливо став на сторону учителя или защитив ребёнка, как личность. А кто такие педагоги? Такие же, как мы - люди, со своими амбициями и отношением к ситуациям, через собственную призму взглядов. :)
Вы спросили "за что". За то, что ваш сынок - личность с чувством юмора. Порадуйтесь за него, в наше время без юмора свихнуться можно на раз
я думаю ваш сын просто не рассказывает всего в подробностях, как было на самом деле... скорей всего он наговорил большего... просто так учитель выгонять не будет... такое часто бывает:) сама ученица, каждый день такое, тем более у таких маленьких: )
Ванда Петрова
и скорее всега на уроке, когда ЭТА ФРАЗА не в тему.