Воспитание детей
500 руб в день сынишке (6 класс 12 лет) - это много, мало или нормально?
Блин, мне бы кто давал 500 руб в день: -)))))))))))))))))) Мне 53 года, может и больше можно? А ему куда столько? В Макдональдс и на Пепси? А потом лечить желудок? Зачем ему деньги вообще? Или уже на сигареты? Я вырастила 2 детей, не помню, чтобы такса была в день. Это что такое? А потом будете жаловаться и тариф его подрастет.
Что дитя обижать, давай по 500 $.
20 учебных дней х 500 рублей = 10 000 рублей/ месяц. Трудно сказать, годится ли эта сумма для "карманных" денег - прожиточный минимум в московской области около 9 тысяч.... Когда я купила 16 - летней дочери "кеды"(кожаные, ECCO) за 4890 рублей, на меня родня косо посмотрела...
Нормально.... но сильно не приучайте... дальше будет больше и цены деньгам знать не будет.
Вопиющая жадность, всего лишь 400 евро в месяц на карманные расходы ребенка, это же голодный паек!
Маловато. Тысячи три хорошо.
Много.
И куда ж он такую кучу денег девает? Я своему давала только рублей 10-20 на булочку в школе. А остальное покупала ему сама, но только по необходимости. Будете столько денег совать, он или играть на деньги научится или захочет пивка с сигаретами попробовать.
Много.
Не надо вообще баловать
Много!!
У меня в 6 классе карманных денег вообще не было.
открыла сыну счёт 5,5%, вношу каждый месяц по 2 000.На руки даём 8 000.(НА МЕСЯЦ)
смотря сколько вы зарабатываете.
нам с сестрой в школу по стольнику на двоих давали. . выживали как-то.
Сейчас, конечно, и цены подросли, но мне кажется, 12-летнему человеку лишняя деньга по-любому будет "карман жечь" - спустит на что-нибудь нежелательное
Многовато. Мне вот на неделю дают рублей 500-1000. На месяц получается 2000-4000. И ничего достаточно вполне.
уСиновыте меня пожалуйста, а то я таких денех в день не всегда заработать могу.
Я хороший... .
Могу копать... .
А могу не копать....
Я хороший... .
Могу копать... .
А могу не копать....
500 рублей в день? ? это сколько же накопить то можно.. . но не думаю что он копит. спускает на что нибудь. уж слиишком много я думаю, мне в месяц 500-1000 дают и то я их коплю и трачу на что то полезное. школные поездки, за планшет и наушники половину своих отадала. смотря на что он из тратит...
попробуйте не дать один день. потом и узнаете, много вы или мало даёте
Ну смотря для какого города. Если для Москвы, то даже мало, а если для провинции, то явный перебор. Там дают 100 р. в неделю и всё.
много очень
вот 500 руб. в месяц ...да