Воспитание детей

а ваши дети со скольки лет самостоятельно готовят?

Пускай не замысловатые блюда - яичницу поджарить, или гренки. А посуду моют?)
Старший недавно начал. Ну сварить пельмени или яйца он давно умеет, а тут и сырники сам делал, и овсяное печенье, и печенье картошку.. . по кулинарной книжке, 12 лет. Младший сам салаты сочиняет и режет лет с 4-х.. . А к плите пока не пускаю, газ всё таки.
Валентина Силенко
Валентина Силенко
73 423
Лучший ответ
в 7 лет есть желание и нет умения, а в 14 лет есть умение, но не всегда есть желание, курицу наша жарит себе почти всегда и пирог для друзей сделает, а родителям макарон лень отварить даже ))
сын сам с 13 готовит, сейчас ему 15 умеет практически все, и часто заменяет меня на кухне, готовить ему нравится и мне помощь
С 5 сам омлет и манную кашу умеет готовить.
Мирра Иванова
Мирра Иванова
45 302
Татьяна Колодий Ого! Манную кашу не каждый взрослый без комочков сварит!) ) Здорово!
Таак, моему старшему 11, почитала ТаБу - чуть не прослезилась, мой пока только пельмени может сварить, бутерброды сделать и сбегать на кухню - чайник выключить. Всё - буду приучать к прекрасному!!!
*** Дианочка ***
*** Дианочка ***
17 313
я с 15 начала готовить :D теперь только я и готовлю, за все 15 лет отрабатываю)))
Пришлось научиться, когда мама на работе, а они на каникулах. С 7 лет. Но такое, яичница, чай, гренки, бутерброды. Это им вкуснее, чем суп
Maryam Sarsenbayeva
Maryam Sarsenbayeva
11 394
моя в 6 классе, ей 12 лет. кроме яичницы нечего не умеет сама готовить. и салата с огурцами и помидорами
Kymbat Ahmekenova
Kymbat Ahmekenova
714
я с 7 лет научился сначала гоотвил самые простые бюда чай яичнису потом послонжее блюда гоотовить научился сейчас уже даже суп варить умею