Воспитание детей
Ходил ли Ваш ребёнок на подготовительные курсы от школы?
Моей дочке шесть лет, я решила не торопиться и отдать её в школу с семи. Нужны ли садовским детям подготовительные курсы? Подскажите.
нужны обязателно.. . мы ходили.. . потом отборочные тесты... причём по результатам отобрали 90 из 180 человек.. . наша учительница преподавала и в подгтовишке, сейчас мы у неё в классе...
На сегодняшний день подготовка необходима, иначе потом начнутся проблемы. В школе например нет теперь отдельного предмета как ПИСЬМО и необходимо развивать навык письма. Я своего собираюсь отдавать на курсы (6 лет) и дома занимаюсь с ним.
Так как поступал в гимназию, 9 месяцев отходил на курсы, ребенку там нравилось, так что проблем это никаких не доставило, а при поступлении помогло, да и с учителями начальной школы дети познакомились, так что в 1 класс шли уже совершенно спокойно.
Мы пойдем еще и для того чтобы попасть в хорошую школу!
Моя ходила, хотя я не считала это нужным, папа настоял, в плане подготовки к школе (читать, писать, считать) практически ничего не дало, они и в первом классе сейчас делают то, что мы уже 1-2 года назад умели (и не только мы) , а плюс этой подготовки оказался в том, что она познакомилась со школой, с детьми, многие из которых теперь учатся с ней вместе в классе, научилась сидеть 45 мин за партой не вскакивая постоянно.
моя ходила, а когда пришло время идти в школу и там стали задовать и обьеснять те жи задачи и правила... она заскучала!! сказала, так я же все это уже знаю и мне не интересно в школе!! пришлось помогать ей адаптироваться !!
На курсы неходили, была сильная воспитатель в детском саду. Да и курсы не дешево, но говорят, что кто ходит на курсы автоматически зачисляется в эту школу.
С дочерью репетитор с 4 лет занимался, сейчас думаю не надо было, итак ребенок нормально учится, не нодо подготовительных курсов, а то учиться будет неинтересно
Ничего нового там не дают, если ребенок ходил в садик, то там и так готовят, а в школе дают примитив 2+2 складывают, мы ходили только чтобы точно в эту школу попасть
Это все индивидуально и зависит от ребенка и того насколько хорошо детей готовят к школе в саду. Моя дочь ни одного дня ни была на подготовительных занятиях, но она с пять лет с удовольствием читала и решала занимательные задачки. По уровню подготовки в первом классе она была одна из лучших, а читала лучше всех в классе. Я считаю, что если у вас есть возможность и желания самому заниматься с ребенком, то нет необходимости водить его на курсы.
мой сын ходил на подготовишку в гимназию, учится хорошо, ему даже психолог рекомендовал программу 1-3, чтоб не скучно было за 4 года.. . Надо ходить, конечно.. . Заодно посмотрите, каков объем подаваемого материала и не будет ли перегрузки у малышки в будущем.
Желательно конечно, они адаптируются к условиям школы
надо походить, больше конечно для того что бы лучше адаптироваться, привыкнуть к школьной дисциплине. да и ориентироваться в школе будет легче. посмотрит где что находиться.
Дочь занималась дома. Теперь в школе ей очень легко.
Надь, по сути не нужны. Мой не ходил. Но те кто ходили попали в привелигированный первый класс, а мой попал в обычный.
Моя дочка пошла в школу в 7.4.Хотя в саду была отличная подготовка, мы всё равно ходили на подготовку в школу по субботам на час, хотя бы для того, чтобы познакомиться с детьми и привыкнуть к учителю.
Я доченьку отдала в пять лет в подготовишку, она ходила 2 года. А потом в эту-же школу пошла в первый класс. Но, сразу оговорюсь, мы в сад не ходили. Одно точно - ей было проще в первом классе: школу она уже знала, всех училелей видела и не боялась, половина детей в классе из подготовишки, уже друзья. Не было стресса! И учёба, тьфу-тьфу-тьфу, пошла как по маслу. Сейчас пошла в 5-ый класс, а в начальной школе, каждый год похвальный лист, одни пятёрки!