Воспитание детей

Вы своих дошкольников отправляли на подготовительные курсы перед школой?...

...Дочка в сентябре идет в первый класс, я ее на курсы подготовки к школе не водила. Сейчас об этом немного жалею. А вы своих водили? Кто водил, как считаете, есть смысл в них?
Тут не может быть однозначного ответа, нужно смотреть непосредственно по самому ребенку, что он уже умеет и на что вообще способен, это любая мама сама должна понять и увидеть. Я старшего не водила ни одного дня, хватило подготовительной группы в саду, а младшего водила весь учебный год, по субботам в ту школу в которую должен был пойти,.
Тамара Коземаслова
Лучший ответ
Смысл вижу в чем - первого сентября ребенок уже полностью знаком с классом и с учителем, меньше стресс. А учитель примерно представляет, что из себя представляет какой ребенок.
Я водила чтобы психологически подготовить своего мелкого к школе, классу, урокам. По-моему не зря
Я своего сына водила--год передь школой. Но не для знаний, а просто чтоб ребёнок привык вообще сидеть, в том числе и за партой, школу немного изучил (мы в ту же и пошли потом). Он у меня активный очень, нам было необходимо))
Мы сына сводили пару раз. Но ему не по душе пришлось. Ну, и не стали неволить ребёнка. И детства лишать преждевременно. Пошёл в школу ни читать, ни писать не умел. Но сейчас читает лучше всех в классе. И почерк очень не плох. С математикой тоже проблем нет. Всему своё время. В феврале ему 8 исполнилось.
я не водила.. . и не жалею...
Неля Мелетян
Водила потому что так просто не брали в школу.
Julia Karlikova
Смысл только в том, что ребёнок к сентябрю будет знаком с классом, учителем и самой школой
У меня соседка водила, так как в садик они не ходили. Говорит, что это хорошо. Девочка уже в первом классе, учится очень хорошо!
Вика Шапошик
Если водить в школу к тому учителю, который возьмет детей в первый класс (как было в моем случае) , то стоит. А если просто в кружок какой-то, то смысла нет. У меня дети пошли в школу не умея ни читать, ни писать. Старшая в 6,2 пошла, младшая в 6,10.Одна уже в колледже, вторая во 2 классе. Даже не знаю, если бы они все умели, чтобы делали в начальной школе. Младшая по программе Занкова. Так такая программа, что все с нуля и разжевывают. Легко и непринужденно.
Если ребёнок посещает детский сад--- там их многому обучают. А на курсы---только если сам ребёнок хочет ...то почему бы нет. А заставлять-ни к чему. Я своего не водила
Aktoty Abdimanapova
я начала водить, потом бросила. Дочка уже в 6 лет бегло читала и считала. А на курсах начинали только учить буквы и читать по слогам. Нам было просто не интересно.
Всё зависит от ребёнка. У меня дочь не ходила.