Чему там детей учат? Спрашивала у друзей, которые водят.
Прописи с крючками и печатными буквами,
Задачники для дошкольников по математике со счетом до 10.
У нас такие же в садике, и прописи и задачники.
Делают какие-то поделки, оригами.
Читать не учат. Логопеда там нет , (слава Богу нам не нужен)
Они необходимы, если ребенок идет в 1 класс в какую-то конкретную школу, лицей, гимназию, не по микроучастку., я правильно понимаю?
Воспитание детей
Обязательно ли водить ребенка на подготовительные курсы перед школой?
Думаю, надо просто выбрать другие курсы.
Курсы это замечательно.
Те, что вы описали, походят на курсы для домашних, не посещающих садик детей.
Курсы это замечательно.
Нет, не обязательно.
Это от родителей зависит--кому не жалко денег и хочется дать нормальное образование--надо водить. Хотя, сейчас во все школы по микрорайону набирают, всех подряд ( ну за редким, наверное, исключением школ) --потому, начальная школа такая "разнокалиберная" везде и сильным /творческим учителям неинтересно стало работать, да ещё и родители жмутся--лишней тетради/книги ( по просьбе учителя) не купят за свои.
Все зависит от желания родителей.
В нашу школу принимали только умеющих читать, писать и считать, я этому обучила дома сама.
мой все умел, и ходили мы туда не за учебой, а за тем. чтобы в легкой форме (по 2 часа 2 раза в неделю) познакомился со школьными правилами и с учителями, именно они набирают на следующий год первые классы. и с детками. половина класса были потом с этих курсов. со знакомыми-то легче отношения строить.
зачем отнимать у ребенка еще год детства?
нет, если у родителей есть время для детей, вот именно, что не известно чему там научат
может, это для отсталых, ну не совсем развитых детей - которые не готовы принимать информацию согласно первому классу, может, в садик не ходили и вообще не готовы к социуму.. Даже не знаю, что там может быть с детьми -которых не примут в первый класс у учебы без дополнительной учебы... Обычные дети спокойно идут в первый класс без курсов и учатся, у нас все после садика пошли без каких-то курсов в обычные школы - для развитых детей, способных освоить программу 1 класса за один год, а не за два - как предлагается суть курса
Я бы водила.
Школа школе рознь. Где то до 10,а где то и серьезней
На эти курсы мой ребёнок пришёл, уже умея читать. Многому научили. Слушать внимательно учителя и терпеливо выполнять задания. Сидеть почти неподвижно в течение 40 минут. Основам фонетического разбора. Да многим вещам. Ещё ценно то, что мой ребёнок общался и обучался у того педагога, к которому пришёл в первый класс, знал его (вернее, её) требования. Возможно, не каждому ребёнку эти курсы необходимы, но моему дали определённый толчок в развитии, и ничего отрицательного.
Если сами не научили читать, то лучше сходить.
Моя внучка не ходила. Она уже в 5 лет бегло читала детские книжки, а к школе знала все арифметические действия.
Первый год в школе ей было скучно и она откровенно валяла дурака.
Сапижат Шаншаева
Понятно, обычные школьные поборы
не. Я никого из своих детей туда не водил
Ответ троякий.
1. Если школа "элитная" - то вам "необходимо!" пойти на подкурсы - они будут платными - это очередной сбор бабок ещё до первого класса.
2. Если в МДОУ им не занимались и ваш ребёнок не знает букв - да, сводите. Ему будет комфортнее среди более подготовленых детей в первом классе.
3. Вы не занимались ребёнком. В 6 лет он не умеет читать, но у него уже есть планшет - тогда купите ему сразу Лексус - ваш ребёнок дебил, а воспитали его дебилом именно вы. Он конченный. Усыпите.
Сапижат Шаншаева
У нас дет. сад прикрепленный к школе-лицею, дошкольные группы лицея. Выпускники этого садика, с февраля посещали эти курсы, обещали им что всех в этот лицей возьмут, в итоге 1/3 не взяли.
Обязательна лишь школа.. до 9 класса.
А так, смотрите требования конкретного заведения.
Нет, я в 4 года уже читать умела, писать тоже. А отправила меня мать в 6 лет, думала, может новому чему научат, а мы там... квадратики обводили, КВАДРАТИКИ, КАРЛ!!!!
мои все отходили, потом с лёгкостью получали по второму высшему образованию
нет) я не ходила на курсы, а после садика сразу пошла в школу) не жалуюсь, ума не прибавится и не отнимется из-за этих курсов) но если вы не уверены в своем ребенке то лучше что б походил один год на курсы, а потом только в школу)