Воспитание детей

Как вы относитесь к подготовительным курсам при школе, в которую пойдёт ребёнок?

Есть ли смысл платить за эти курсы деньги?
Подруги у дочки в будущей школе уже есть, ну и проблем с общением с ровесниками вообще у неё нет. .
Если только для того, чтобы учителя посмотрели на уровень развития ребенка.. так как планируем не по прописке пойти в школу
Анна Солоха
Платные занятия перед школой -- развод на деньги. Ничего кроме отвращения к школе они у ребенка, который ходит в сад, не вызовут. Вот если ребенок в садик не ходит, никакие кружки не посещает, то да, тогда стоит походить на такие занятия. Важно не только учиться читать, а ещё и организованным быть: уметь себя обслужить -- раздеться-одеться, шнурки завязать- приготовить к занятию нужные тетради и карандаши-- извините, спрпвиться с застёжками на брюках при желании в туалет сходить. И не смейтесь! Вчера с родственницей разговаривала, у которой ребенок не ходил в садик ( болел много) , а тут тоже случилось что на 1 сентября первоклассник в школу не попал ( затемпературил) . Так в туалет пошёл, а с застёжкой не справиться было. Терпел до дома. Потерял мешок со сменной обувью в первый день как в школу пошёл. Вот такие маленькие казусы затрудняют жизнь ребенка. А тут ещё и читать надо, чего не любит, т. к. родители и бабушки-дедушки ничего кроме газет не читают.
Евгения Пашко
Лучший ответ
родителям нужно заниматься со своим ребенком и чтением, и счетом, а не на курсы его водить
Ольга Турова
нужны только тем, кто не занимался своим дитём
или домашним деткам - чтобы лучше адаптировались в коллективе
Элона Клименко
а при чем тут подруги и учителя? Вы сами не заинтересованы. что бы Ваш ребенок имыел навыки чтения. письма. элементарной математики? Сейчас. я Вам скажу такие программы с первого класса. что если дитеныш не умеет бегло читать. трудненько ему придется. Не устраивают подготовишки именно в этой школе (по каким-то причинам) отдайте в другую. А можете вообще не отдавать. это Ваше право и Ваш ребенок. Кто-то и дома здорово детей подготавливает.
Анна Солоха спасибо, беглость чтения думаю освоим..
дело втом, что ей на компьютере больше нравится , книги она просит меня читать - сама ни в какую не хочет
Надежда Чернецова да.наши компьютерные детки.это наша беда.Я соего отдавала в школу подготовишек.там они и читали и английский у них был.Там компов не было.поэтому читали.Попробуйте пойти на маленькие компромисс-ты почитаешь страничку.разрешу поиграть.так же и с письмом.Давай чуть-чуть попишем(в прописи.пообводим буквы)потом комп.Хотя я думаю.подготовишка лучше.с нас Макаренки не очень.Ой.то ли еще будет.когда учиться пойдёт...
Если они платные, то я бы вообще в такую школу не пошла. Это что, покупка места в школе в рассрочку? В нашей школе они были бесплатные, для того, чтобы ребенок быстрее адаптировался в школе. А подготовка к школе у нас и в саду была отличная)
Равнодушно. Никто так не научит ребенка, как я сама. Мой сын никуда вообще до школы не ходил, а пришел с полным багажом знаний. А друзей в любое время можено завести - не для этого в школу ходят.
у нас есть одна школа, которая берет детей не по прописке только при условии, что вы ходите на курсы при этой школе. Я думаю, вообще это полезная штука - дети присмотрятся друг кдругу, и когда пойдут в школу, им будет не так одиноко, ведь они уже многих знают.
мы в эту школу не собирались, да и у нас в прошлом году была куча кружков по вечерам, поэтому ходить было некогда, да и просили там больше чем 2 штуки в месяц. мы не ходили. а в нашей школе это было летом и бесплатно, летом нам неудобно, мы тоже не ходили. но мы уже знали многих в классе из садика, в школе пока в плане социализации проблем нет.
Алсу Гайниева
Не знаю. У нас в садике бесплатно лучше подготовили.
Влада Батуева
Всегда подготовительные курсы были официальной взяткой для поступления. Обычно это относилось к престижным школам или другим учебным заведениям. У вас именно такое? Сложно записаться?
Rashel Idrissova
Анна Солоха дело в том, что она пойдет в школу не по прописке и я подумала, если она там покажет хорошие результаты - то её примут не по прописке
Подготовительные к школе курсы существуют не для того, чтобы ребёнок нашёл друзей. :) Там занимаются с детьми, а любые занятия только на пользу.
Ну если только ребёнок не посещал детский сад, а так нас в садике нормально в школу готовили, в подготовительной группе проводили занятия, проблем со школой небыло.
смысл есть... мы ходили.. но в нашей школе за это платить ненадо было