Дочка ходит в садик. Умеет читать, писать (печатными пока) , считать. Что еще надо? В саду с ними занимаются хорошо.
Действительно ли нужно ходить на подготовительные курсы или это очередное выманивание денег?
Воспитание детей
Очень ли нужны подготовительные курсы к школе?
Мне кажется тут чисто индивидуально Ваше. Мы ходили на подготовительные толку не было. Было все тоже самое, что и в садике. По-моему мнению они не нужны.
не ходили ни с одним ребенком. Учатся дети хорошо.
Так ни все ходят в сады.. . Но вообще-то это безобразие с подготовкой к школе.. . В СССР детей именно в первом классе начинали учить с нуля.. . с одной отправной точки и профессионально...
Мой бесплатно ходил. В ту школу, куда пошёл, к той учительнице, что набирала класс. Ну вот честно говоря, я его водила не ради того, чтоб подучить, а чтоб привык к школе, привык вообще сидеть за партой, слушать учителя, чтоб с будущими одноклассниками подружился.. В общем, я эти курсы рассматривала только как психологическую подготовку. Ради этого-стоит. А ради читать-писать нет смысла-и правда, зачем, если ребёнок умеет.
Дублирование садика. У нас на подготовительные курсы ходят дети, которые сад не посещают. И даже не для обучения, а больше для привыкания к коллективу, учатся общаться. часто домашние дети умеют и знают не меньше садовских, но имеют проблемы в общении с однолетками. Вот для них курсы полезны
Нужны. Хотя бы как психологическая подготовка. Ребенок пошел полностью подготовленным. И знал элементарные правила дисциплины в классе.
Иногда и нужны.. . Детям, которые не посещают детский сад. А также есть дети билингвы (двуязычные) им тоже дополнительные занятия не помешают.
если ходить на подготовку, то в ту школу, в которой учиться будете. у нас например наша учительница вела, и подготавливала свой класс, раз в неделю бесплатно ходили. читали, писали, считали, учебники правда покупали для подготовки, но она занималась только с теми кто к ней в 1 класс пошел
Если девочка коммуникабельная, легко привыкает к новым местам, хорошо и с интересом воспринимает незнакомых людей, то и не надо. Если наоборот, то стоит, чтобы снизить стресс от нового места и незнакомых людей