Воспитание детей
нужны ли подготовительные курсы к школе?
Зачем? Школа должна всему учить. Вообще с образованием у нас в стране жопа и полнейший маразм, скоро курсы подготовки в ясельную группу детского сада придумают.
Нет. Единственное - посмотрели учителей в деле. Учитель высш. категории, к которой хотела отдать сына не понравилась, отдала к более адекватной и не пожалела.
На самом деле курсы имеют смысл с 4х лет. Действительно: читать, писать, считать пора до школы. Да и иностранный язык не помешает.
Родителям как правило нет времени заниматься с детьми, а у кого-то и знаний дидактических не хватает.
К обычной школе - необязательны. А если планируете отдавать в гимназию или лицей, то туда, конечно, дети обычно идут подготовленными.
В "престижных" школах вас просто вынудят их посещать и оплачивать, заявляя, что иначе вашему ребёнку в их школе не учиться. А в школах обычных смысл ходить на эти занятия разве что в том, чтобы дитё попривыкло к школьной архитектуре - банально выучило, где сортир, а где буфет... Потому как там никаким особым премудростям не учат.
Вера Грачева
знаете, как человек из "престижной школы", могу сказать, что нечитающего ребёнка просто не возьмут. У меня с братом разница 15 лет, так его отдали в подготовишку и читал он хреново, в первый класс взяли, потому что я 10 лет в этой школе проучилась и директор моя любимая учительница, но брат очень страдает, что читает хуже всех в классе.
к сожалению да на сегодняшний день
если в детском саду с детьми занимаются нормально, то эти курсы не нужны, домашним детям полезно походить, даже если с ними дома занимаются, пусть привыкнут к коллективу, к дисциплине.
вы можете сами подготовить ребёнка к школе без затрат, потери времени на поездки и пр. канетель. Потребуется полчаса 3 раза в неделю в течении 6-10 месяцев.
я считаю нужно ребенка водить в школу до школы - там где учат читать, писать, английскому, лепить и рисовать. у меня брат в такую школу с 4-х ходит
я ходил и тоже отличник )был до 2 4 класса....) а потом.... следите за сыном или дочкой когда будет ходить в старшую школу
не обязательно.. я не ходил. и отличник.
я не ходила и отличница
Да нужны! многие детки ничему неучатся до школы только мультфильмы смотрять...
не обезательно.... я вот не ходила.... и еще год и закончу школу из золотой медалью....