Воспитание детей
Ваших детей проверяли на готовность к школе или шли без всяких тестов?
нет, но директор спросила у ребенка, какую книгу в данный момент читает и кто автор. Ну ребенок у меня находчивый, так что не растерялся.)
не было при записи в школу никаких "тестов". просто пришли в кабинет завуча, она с ребенком поговорила, задала несколько общих вопросов о семье, о родном городе, о временах года и т. п., попросила, если у ребенка есть желание, прочитать текст и чего-то там посчитать, ребенок с удовольствием это сделала, еще, на всякий случай, чтобы уже точно в школу взяли, рассказала пару стихов и написала несколько фраз, но, это уже было по её собственной инициативе, приятно же, когда тебя хвалят, вот она и "таяла", и старалась показать свои знания по максимуму.
Ребенок пробовался в четыре школы, тесты были в каждой.
2003 год...
Тестирование проводили в детских садах. после чего сообщали насколько ребенок готов к школе, эти результаты носят рекомендательный характер. окончательное решение принимают родители.
У меня оба ребенка, перед школой ходили на подготовительные курсы в этой же школе. Там дети получали дополнительную подготовку, у них была математика, азбука, английский, рисование, танцы. Дети привыкали к школе, а учителя присматривались к детям, к первому классу учителя и дети уже были знакомы друг с другом, а большинство детей умели читать.
Никаких тестов. Да и я бы не дала тестировать ребенка. Он не подопытный кролик.
по окончанию садика проверяли у заведующей (не смотря на то, что в нашем садике нет пункта образование)
это раз
ходил ребенок в нулевой (подготовительный класс)
это два
по окончанию класса были тесты, самостоятельные работы
это три
это раз
это два
это три
не тесты были, а ЭКЗАМЕНЫ.. тянули билеты.. Гимназия серьёзная.. Отсеивают в процессе обучения.
Проверяли, потом делили по классам в зависимости от подготовки
Ничего не проходили. Школа на это не имеет права. Нет такого закона
Будет вот в феврале, чтоб на сл. год идти... или не идти)
у нас в садик приходил школьный психолог и вместе с детсадовским беседовали с детьми и какие-то тесты проводили. что-то типа - утка весит 10 килограмм, сколько будет весить утка, если встанет на одну ногу. много детей на этом вопросе засыпались ))) или надо среди картинок с фруктами найти лишнюю (овощ) и объяснить почему она лишняя.
в общем ничего сверхъестественного.
Знаете, я бы порекомендовала изменить угол зрения на этот вопрос. По роду своей деятельности, часто консультирую родителей, именно по ним. Во первых не надо, пугаться и раздражаться, если учителю показалось что- то особенным в вашем ребенке, прислушайтесь к этому. Часто родители отмахиваются от неприятных для них проблем, в то время как могли бы лучше подготовить ребенка к школе. Посмотри, сможет ли он выдержать 4 урока по 45 минут или ему надо отдыхать побольше, сразу ли он воспринимает задания, или ему надо объяснить все индивидуально, как быстро он запоминает, умеет сравнивать, обобщать, выполнять инструкции к заданиям.
Евгения Ливенцова
Насчёт 4 уроков не знаю, не пробовали выдерживать. Настроены идти в следующем году, в 6,8г. Думаю, что в 7,8 поздновато. А сейчас учится с удовольствием, но по одному уроку в день.))
У нас такого бреда не было...
Дети вообще не должны знать что такое тесты до 8-9 лет...
В 5-6 лет они еще слов толком не знают, какие тесты и подготовки?
Евгения Ливенцова
Даже в моём детстве это было. Показывали картинки, надо было назвать животных. Повторить за взрослым написанное. И т. д.
да сейчас всех деток тестируют