Воспитание детей
Дорогие мамы,скажите честно,а вы все прописанные вашими педиатрами лекарства давали ребенку или все таки по собственному
Нет, не всегда. Не даю обманки типа виферон-анаферон, т. к. от них никакого толка, а наша педиатр их при любом чихе прописывает. И вообще смотрю по состоянию, а то врачи вообще антибиотиками залечили бы, а мы в основном и без них успешно справляемся.
Они любят антибиотики прописывать. Когда возможно, игнорирую эту пакость.
Педиатров у нас за год сменилось четыре, а ребенок у меня всего один...
(А С И Я)
И что? Не вижу ответа по существу.
Я нашему педиатру доверяю абсолютно. Иногда, если что-то смущает, звоню ей, уточняю, объясняю свои мнения и сомнения, иногда мы с ней вместе решаем что-то изменить или отменить. Но таких, как она-единицы, выслушивающих, понимающих и уважающих мнение матери...
слушаю врачей. с педиатром нам очень повезло - отличный врач. Ну еще и папы спрашиваю совета, ибо он доктор мед. наук.
Лечила сама, а в поликлинику ходили из - за справки для школы !
всегда даю, что говорит врач,
но конечно бываю отклоняюсь от рекомендаций.
как говорится материнское сердце чувствует ...
Честно. Я все обсуждаю все с врачем, даже сомнения по назначкнному лечению.
Иначе вообще не стоит ходит к врачам, а признать себя умнее и квалифицированнее их
не давала супростин, когда прививку сделали. Там побочных эффектов много.
сама решаю, что давать, а что нет. Обычно прописанный список укорачиваю втрое. Ну это касается ОРЗ. Что касается более серьезных заболеваний, стараюсь советоваться с несколькими врачами.
я не только педиатра не всегда слушаюсь, а и невропатолога бывает игнорирую! Приписали раз таблетки, купила, а они еще и стоили 48грн - дома инструкцию прочла, а там - противопоказание детям до 3-х лет, а крохе 2мес. ? И как быть.. . не дала естественно. ч/з месяц пришли на осмотр - спросила давала ли, я сказала конечно-же что да, та малыша осмотрела и говорит: вот видите, помогло, уже все гораздо лучше.. . а проблемы то вовсе и не было, просто малыш не хотел почему-то ее за пальцы хватать, так нам уже отставание в развитии хотели приписать, но дома то хватался хорошо.. . просто он ее не любит. Вот и не надо малыша пичкать всяким непонятным даже для таких крох не рассчитанным. Но тут все строго от ситуации, если сомневаетесь - лучше дайте.
Фарида Турлымбетова
ага. И нам нервопатолог хотел уколы прописать, типа у неее слабый плечевой синдром. Но я не пошла на уколы
педиатр чуть что сразу антибиотики выписывает, не травлю детей этими таблетками, стараюсь народными средствами лечить!