Воспитание детей

Мамочки, а вот вы всегда следуете рекомендациям ваших педиатров? Даже если он выписывает ребенку "кучу" лекарств?

Или смотрите сами, по состоянию ребенка? И решаете ---это буду давать, а это не буду....
Я хоть и "папочка", но отвечу. К рекомендациям современных врачей я предпочитаю только прислушиваться. Это после того как нам еще в роддоме обычную потницу лечили как микробную экзему антибиотиками... И это в первую неделю. Нужно ВСЕГДА включать свою голову, кто бы, что бы не говорил и не советовал. Удачи.
Rita Sotnikova
Лучший ответ
естесственно следую . людям со специальным образованием и опытом лучше знать
Я с врачом только советуюсь, а лечу сама и прежде чем дать лекарства, я сто раз прочитаю инструкцию, есть ли какие пртивопоказания. Ведь врачи порой бывают не доученные или не внимательные и лекарства выписывают по справочнику, а подойдёт ли оно вашему ребёнку или нет, мама должна решать сама. Моему ребёнку однажды врач выписал лекарства, вот не знаю что бы было с ребёнком, прочитала в инструкции, а там написано, что детям до 18 лет его нельзя принимать ни в коем случае. Вот и верь врачам после этого.
Советам и назначениям своего педиатра я следовала всегда. Сейчас педиатр сменился. С новым пока не сталкивалась, поэтому сказать не могу.
за рекомендациями к педиатру ходим редко, но если приспичило ерундой не занимаюсь-все предписания выполняю....
Ира Блинова
Всегда. Я не врач, самолечением не занимаюсь, а доверяю специалисту.
У нас очень хороший педиатр. Я всегда спрашиваю (про новые или неизвестные мне лекарства, процедуры) что и почему назначено. Подробно отвечает, объясняет.
нет все препараты проверяю по дозировкам и противопоказаниям
нет. стараюсь давать минимум лекарств. там где одно лечится-другое калечится.
мне еще рано)))
это очень больной вопрос для меня. попали в больницу, расказываю чем лечил "педиатр" ребенка, там надо мной смеются.
Julia Ivanova
стараюсь прислышиваться, но не всегда делаю как говорят, смотря от чего лечить, а вообще у нас 2 педиатора 1платный другой, бесплатный, восновном наблюдаемся у платного, если что- то не понравилось советуюсь с бесплатным
Я один раз решила по-своему сделать. В итоге оказались в больнице с пневмонией, месяц лежали. Теперь делаю то, что врач скажет.
Ну у нас врач хороший, я у него советуюсь. Можно ли отчего то отказаться или нет. Иногда по-своему поступаю.
Советуюсь, но еще раз 100 перелопачу информацию об этой болезни, лечении, отзывы, информацию о лекарстве и противопоказания, а еще на всякий случай звоню другому врачу и потом делаю вывод! т. к. моего ребенка еще грудным залечили, а я теперь расхлебываю!!! всегда нужно следовать на свое усмотрение!!!