Воспитание детей
Зачем для ребенка покупать кучу лекарств?+
Смотрю, что надо для новорожденного - ну зеленка, перекись еще понятно (но это вроде в любой аптечке должно быть), а зачем жаропонижающие? от коликов? от ожогов? от насморка??? Ведь не факт, что это понадобится, а если и понадобится, так не в глухой же деревне живем, аптеки имеются? (а если ночью приспичит, то имеются дежурные аптеки, ну или скорая на крайняк) Насколько я знаю, лекарства для малышей не такое уж и дешевое удовольствие, чтобы их купить "чтобы было" и благополучно выкинуть через пару лет... Или я не понимаю чего-то??
Бабла же надо с Вас сострич. У меня дома нет и никогда не было никаких лекарств. Советская медицина учила больше пользоваться народными методами, а лекарства принимать только по жизненным показаниям. Полно родственников-медиков. Вот и избежал заблуждений относительно "лекарств"
Как показывает практика, за пару лет лекарство хоть пару раз, да понадобится. В дежурную аптеку бежать ночью не очень-то хочется. Скорая один раз свезла нас в инфекционку, а потом я с большим трудом оттуда выбралась. Мне как-то спокойнее и увереннее, когда в холодильнике есть необходимый набор. На море я вообще везу с собой большой пакет медикаментов.
Если аптека в шаговой доступности, то да. А если до нее ехать и ехать? Просто я только что вернулась с отдыха, там отдыхали и с новорожденными тоже. А до аптеки полчаса на перекладных. Вот и возят все с собой. А жаропонижающее должно быть обязательно. Не всегда у мамы есть возможность даже до круглосуточной аптеки добежать.
И после рождения ребенка аптечка обрастает лекарствами как снежный ком. Это попробовали, то посоветовали. Что-то не подошло. Так и остаются. Да, выбрасываю иногда. Но что ж поделать?
не понимаете. Когда у ребенка первый раз поднялась температура 39, я не знала куда бежать и что давать. Дело было, конечно ночью, аптек ночных у нас нет, скорая сказала - дайте что-нибудь жаропонижающее.. . Когда сказала, что нет, сказали - ну что вы, мамаша.. . Такие вещи надо иметь.. . Разомни парацетамол в ложечке, возьми 4-ю часть и влей с молоком.. . На фига такие мучения, если можно было свечку поставить или сиропчик от температуры дать!
Если случится ожог, то помощь важна именно в первые минуты, а не через час!
А колики.. . Ну вы прочувтсвуете всю прелесть - когда малыш орет всю ночь, и ваши поглаживания против часовой стрелочки по тепленькой пеленочке не помогают.. . Тут что угодно купишь! Пусть будет и не пригодится!
Ну и что? Жаропонижающее и от животика должно быть, мало ли что случится, а дома может никого не быть, а скорая едет по полчаса. Мне не жалко денег.
Чтоб все было под рукой. А что дороже: дать детю вовремя лекарство или радоваться что его не купили и выбрасывать не придется )).
Как будто денег мне и не жалко, но смысла держать дома кучу лекарств я не вижу. Есть детский Нурофен, купила перед вакцинацией, температуры не было, так что не пригодился. Так и стоит. А всегда в доме есть Афлубин, выручал и не раз, отличное лекарство. Но если кому-то спокойнее, когда всё под рукой, я только за.
Эти лекарства и старшенькому пойдут, пусть лежат, на всякий случай. Вот понадобится, а муж в командировке, а сама не побежишь в дежурную аптеку. У скорой один вариант - госпитализация - врагу не пожелаешь (неделю, как из стационара с 3-летней дочерью) .
Вообщем, я по принципу - пусть будут на всякий, пусть лучше пропадут, я лучше их выкину, зато - НЕ ПРИГОДИЛИСЬ! Это не дорого.
А зачем водителю аптечка, может и скорую подождать, если что. Аптечка с необходимыми лекарствами оказания первой до врачебной помощи должна быть в каждом доме, даже, если нет детей.
Ляззат Шапекенова
я не хотела вам +5 ставить, кнопкой ошиблась
Хасанова Альмира
Будьте внимательней,а то так можно людям и жизнь сломать:))
бывает резко поднимается температура или же понос например, всякое бывает..
Ещё марганцовка, но её, вроде бы, только в растворе начали продавать. А вообще лучше иметь лекарства дома, а то та же скорая может ехать и 1,5 часа, да ещё и с практикантами, которые больше слушают, чем делают, а в это время ребенку плохо. Как говорится, на скорую надейся, да сам не плошай)))
я ничего не покупала, ну вот кроме как пупок обрабатывать и элементарно парацетамол (детям только его и можно от температуры) , бинтик, ваты побольше купите, она очень пригодится для всякого. Что надо было я покупала по ходу дела, от коликов бегала и в 12 ночи покупала в аптеку бывало, для зубиков тоже ходила потом уже брала. От ожогов у меня и так синтомициновая мазь валяется всегда, она вообще от любых ран.
А у меня ничего не пропало, поила этими же лекарствами "свою" большую семью (у нас живут друзья брата), перекись, зеленка, бинты, пластыри-улетают моментально, афлубин в сложные сезоны так же. Согласна-лучше перебдеть-были случаи, когда ночью температура под 40 и помогает только 3-е из выпитых лекарств, а скорая не лечит, а увозит в больницу, они даже жаропонижающее не колют.
ага, молодец! ..дети то воще есть?. . не знаю как у вас, у нас скорую можно мин 40 ждать.. . в лучшем случае.. . а теперь прикинь- у ребенка вирусная инфекция, темпер под 41... и что делать будем??.. я лучше 200 руб выкину, чем дите потерять...
Татьяна Зубкова
Двое.
Было дело вызывала, через 5 минут приехала.
Когда родите тогдаи спросите в род. доме, то и спросите у детского врача какие нужны лекарства если вообще, а дальше есть участковый педиатр .Если, что-то беспокоит спросите у него, а так закупать лекарства которые могут быть просто нельзя давать вашему ребенку. Все лекартва покупаются когда них нужда есть, а нужды нет, то тогда зачем они нужны. Мне на первом году жизни не очень какие-то понадобились.
Как можно жалеть деньги на собственное дитя, тем более это необходимое, все лекарства должны быть под рукой, а не в аптеке
Татьяна Зубкова
Жалеть деньги не на дитя, а на лекарства, которые не факт, что пригодятся. Лучше уж игрушку на них купить, больше пользы будет.
"а если ночью приспичит" - вот, вот и дальше развивайте мысль - дома одни с ребенком (муж в командировке) - оставите малыша одного и в аптеку побежите? на сотовом деньги кончились, а домашний не работает? - всякое может быть.