Всегда читаю о препарате прежде чем его купить и принимать, не важно кому его выписали, ребенку или взрослому.
Моя свекровь - фарма-представитель поэтому я в курсе как сейчас врачи выписывают лекарства: те что поновее и подороже, т. к. с этого либо процент имеют, либо иное вознаграждение от фармакомпаний.
И поскольку я сама не плохо разбираюсь в фармакологии (одна из моих любимых дисциплин была) , то сначала оцениваю целесообразность приема данного препарата, затем ищу отечественные аналоги, которые, как правило раза в 3 дешевле, а по действию абсолютно такие же.
А вообще стараюсь для своей семьи использовать лекарства только в случае крайней необходимости; обычно лечимся фитотерапией и адекватными народными средствами.
Воспитание детей
когда болеет ваш ребенок , вам педиатр тоже прописывает кучу лекарств ? а вы купив их читаете инструкцию и не понимаете
У нас педиатр адекватная. А я лечу детей своими методами) Ну при простуде в смысле) Мёд, лимон, калину завариваю, малину даю. И выздоравливают скорее, чем с лекарствами)
Katya Melnikova
правильно!я так же поначалу лечу и если уж не проходит,то иду к врачу....
я в интернете сначала читаю о лекарствах и потом только покупаю. Наша медицина настроена на увеличения потребности лекарств и развитие фармакологии. Так что не все лекарства для лечения. Больше для заболеваний побочных, которые лекарствами другими лечат и так по кругу.
а вы вообще чего-то там понимаете, что тут оч умную из себя строите? тогда зачем к врачу идете, идите сразу в морг
Хайтович Галина
Для того чтобы увидеть в противопоказаниях детский возраст не нужно быть сильно умной. А врачи ошибаются иногда, как в названиях так и в дозировках, поэтому прочитать описание того, что даешь ребенку никогда не повредит.
привиди пример. ..у меня не когда такого не было она выписывает а я сама уже решаю покупать ребенку или нет а может быть у меня есть аналог в моей детс аптечке
Katya Melnikova
тоже верно..почти у всех лекарств(особенно импортных) есть аналоги подешевле....
Я с двумя детьми уже сама как педиатр. Из списка покупаю только то, что считаю нужным.
перед тем как купить, всегда читаю инструкцию в нете
выписывает.. но тк я тоже врач, то кое что могу откорректировать сама (втихоря конечно-тк я не педиатр).. ну если уж совсем засомневаюсь в правильности лечения, то могу свозить к другому педиатру....
если просто простуда и ребенок итак идет на поправку могу вообще ничего не покупать... ну если серьезно, то покупаю... но половина действительно не предназначена.... хотя может они и знают что назначают..
У меня есть опыт, поэтому простуды лечу методами, опробованными на старшем ребёнке, Если считаю что выписанное лекарство не соответствует заболеванию иду за объяснением к врачу.
кучу ни разу не выписывал, всегда нужное.. .
а то, что выписывает врач- получаю бесплатно в аптеке.
вообще, я теперь честно говорю педиатру - "мы люди небогатые, поэтому нам что подешевле... " И лишнего ничего не прописывается)))
У них сговор с аптеками. Совместный бизнес. Факт.
после болячек моих двух деток, я поняла, что врачи и аптеки между собой тесно повязаны. Приходя в аптеку я прошу заменить мне выписаные лекарства на лекарства нашего производства (ведь в основном выписывают заграничные) они дешевле
Моему ребёнку, в возрасте 3-х лет, выписали микстуру которую, как потом оказалось, можно только с 12лет. Теперь всегда спрашиваю в аптеке с какова возраста можно принимать, только потом покупаю.