Воспитание детей

Как часто (ск раз в год) болеют ваши дети? было гв или ив? сколько лет? посещает детский коллектив (какой)?

есть ли старшие дети, кто посещает (школа-садик)?)
спасибка!)
Тьфу тьфу тьфу! 1,2 - ИВ, еще не болели. В сад не планирую, эти сказки о том, что надо заражаться специально, чтоб иммунитет укреплять- не для меня. Знаю многих взрослых людей, не посещавших сады и имеющих хороший иммунитет. Я вот и сад посещала и на ГВ до 2,5 лет была- болела и болею регулярно. ГВ не все решает. А вот до 1 года ГВ хорошо предохраняет ребенка от заразы от родителей. Антитела от матери хорошая защита малышу.
Алена Костарнова
Лучший ответ
Галина Глебова Это не сказки)
Школа, тренировки, дополнительные.

9 лет.

Не считаю, но думаю около раза в месяц зимой.
Была на ГВ.
Средняя маусимум раз-два в год, ИВ было, ходит в развивающую школу и танцы.
Младший пока тттт не болел ни разу, до 8ми месяцев был на ГВ.
Зависит от того, сидят ли дома дети, или посещают садик, школу. Кто в садик не ходит - болеет реже. Кто дома сидит без садика, тот будет часто болеть после 7 лет, в школе.
Этот период, надо пережить, тк это - становление иммунитета, когда в организм ребёнка вклиниваются миллионы штаммов бактерий, и вирусы. А он и так не совершенен в наши дни из-за прививок и агрессивности окружающей среды. Подавление его сразу антибиотиками итп.
11 лет
гв - 2,5 лет
закаливание с рождения.
бассейн с рождения, динамическая гимнастика
школа 5 класс
1 раз в год или два, но и в саду не больше 1 раза в год болел.
Маленькие постоянно болели, 2-3 недели в садик сходят- болеют. ГВ было почти до 3-х. В школе меньше стали, раза 3-4 в год.
Ольга Здор
оба школьники. подхватывают простуду пару раз за зимний период.
в период младенчества и раннего детства болели тоже. И тоже пару раз за зиму.
закономерность есть. если один ребенок заболевает - как правило заболеет и другой и мама заболеет тоже.
связи между способом вскармливания и простудными болезнями я лично не приемлю, ибо видела и детей ни разу не пробовавших грудного молока с хорошим иммунитетом, видела и ГВ-детишек, кто первые три года жизни из больниц не вылазили.
Галина Глебова Ну еще гены, еще уход, еще закаливание, валом факторов) но про гв интересней, мне в прошлом вопросе ответили, что оно наоборот плохо влияет на иммунку
Раз8 . не садиклвын. Серьёзно.
На гв
Смешанное с 2 месяцев до 9,5 мес. далее еда и смесь.
болеем реже ровесников на ГВ.
Сейчас 1 год, за год было раза 2 легкого насморка и 1 раз чуть более тяжелый, который 4 дня лечили.
со сверстниками общаемся часто, часто в гости ходим, где др. дети.
дома есть еще школьница.
Оксана Якута
Галина Глебова А зачем насморк лечили?
За три года болел раза 4, не серьезно, пошёл в сад здоровыми ещё не были полностью, был на смешанном, дочь 4 мес уже были три раза сопли, 1 раз кашель и 1 раз температура, в целом три раза за последние два мес, но все очень быстро проходило, она на ив, началось все когда старший в сад пошёл, да даже мы с мужем не выдерживаем садиковские инфекции
Ася Заболотько
Старший был на ив, до 4-х лет ни разу не болел. Как пошел в сад, так подхватил заразу. Второй на гв, пока еще не заболел.