Воспитание детей

часто ли болели ваши дети в детском саду, в первый год, как пошли?

Первый год болели стабильно 1 раз в месяц. Сейчас ходим 2-ой год. Болеем вроде поменьше. Начала давать оцилококцинум по 1 капсуле у раз в неделю. Болеть стал меньше.
Svetlana Moric
Лучший ответ
Мне кажется, что мама сидела со мной на больничном больше, чем работала. Зато теперь, появляюсь в поликлинике раз в год на медосмотр. Не помню когда болел. Вроде в начале 90-х.
первые полгода без болезней.
А потом стабильно раз в месяц.
Старалась укреплять иммунитет.
Последние два года почти не болела дочка в д/с.
Сын сейчас максимум раз в полгода ОРЗ.
*P
**uti Puti**
Не часто
военного ничего не было ..так, сопли ..как то легко прокатило у нас .они у меня на редкость какие то неболезненные .карточки недавно глядела ..годами в полуклиннику не появлялись .)
Сын пошел в 5 лет в сад. Через месяц стал покашливать. Еще через месяц обнаружили скрытое воспаление легких. Выписался из больницы - за неделю заработал фарингит. Походил еще месяц - ОРЗ. А потом уже в конце апреля я его навсегда забрала - в саду был карантин, решила, что нечего ему там появляться.
Дочка простыла, и то думаю, что я не доглядела что-то возможно, первый раз в старшей группе. Никакие инфекции детские то же не подхватывала. Сын в первый год ветрянкой переболел (уже ближе к концу) . Все. Врач рекомендовала укрепляющие иммунитет средства в конце лета - начале осени давать. Ну и в сезон простуд оксолиновую мазь использовали. Иммунитет то же свое дело сделал.
Старшая 1 раз сразу как пошла, потом только через 2 года заболела, младшая часто.
Доча в сентябре пошла в садик. В общей сложности походила недели 2. В начале апреля освободили место. У дочи на каждую простуду шло осложнение (аденоиды 2-3 степени, отит, гнойный ренит) . День походит - две недели на больничном.
...nastya... Bunny...
да и очень часто, раз 1-1,5 месяца точно