Воспитание детей

Из всех лекарств, которые выписывают детям, самая большая гадость...

Для меня это антибиотики. Просто в дрожь бросает, когда врачи их прописывают нам. Вот и сейчас - затянувшееся ОРВ. Долго держится высокая температура.Завтра приедет врач и скорее всего снова их назначит. Может, всё не так страшно? И я зря так боюсь антибиотики давать ребёнку?
бактериальную инфекцию не вылечить арбидолом и прочими протвовирусными.
пейте современные антибиотики в положенной дозировкке.
побочные эффекты легко устранимы.
Жанёка Жанибеккызы
Лучший ответ
Наталья Бочкарева Аденовирусная - это бактериальная?
зря
по-моему. смерть неприятней
Cнежана Чибисова Так анибиотики как раз и уничтожают иммунитет и это бег по кругу замкнутому.
сейчас антибиотики нового поколения. абсолютно безвредны. есть очень хорошие называются Флемоксин Солютаб. они даже в воде растворяются
Наталья Бочкарева После флемоксина у моего не только в животе урчание, но по всему ЖКТ((
Cнежана Чибисова Ну вы и наивные ,я такими антибиотиками нового поколения так иммунитет себе подсадила.Химия не может быть безвредной.
Ну а я к антибиотикам отношусь очень хорошо. Они человечество спасли) И моему ребёнку антибиотики помогали и не раз. Рада искренне за ех людей, кто гайморит вылечивает чесночной водичкой--у меня не получается. Так что ничего против не имею. Разумеется, речь идёт о болезнях типа гриппа или ангин, но не о простудах.
Света Малер
Если давать положенные 5 дней (минимум) . То не все так страшно. Если принимать их бесконтрольно, когда вздумается, тогда страшно...
я их тоже не люблю. Они настолько горькие, что впихнуть их в ребенка почти нереально.. . Да и потом расстройство стула бывает (у моего обычно запоры). Но если простуда затянулась. то что делать? Чтоб осложнений не было, надо...
меня трясёт от назначения лекарств для галочки. Типа: ну что ж.. . простудился, обратился к врачу- надо лечить. Ну хоть зелёнки наляпать для самоудовлетворения. Лекарства дают даже маленьким детям до полугода, всякие анафероны для профилактики и прочую хрень, успокоительные, травки-муравки. Вот от этого действительно трясёт.
Конечно самая большая гадость -это антибиотики, потому как они одно лечат, другое калечат ...
по-моему всё-таки врачи знают что делают.
Анна Божкова
Cнежана Чибисова Да ну,вы в это верите?Пришла я с дочкой потвердить к врачу диагноз стоматит,уже сама подозревала.А он отрицает,говорит,что вирус,назначил гадость какую то .Хорошо что не поверила,оказался стоматит и лечить его нужно совсем по другому.Поверьте,эти случаи не еденичны.
Любое лекарство Гадость и читая анатацию к нему бросает в дрожь. Панадол _ внезапная смерть как вам такой побочный эффект?
если температура больше 3 дней держится сбиваешь и опять поднимается то антибиотики выписывают
Да гадость это, зря утешаете себя. Мужу моему так антибиотиками подсадили здоровье, что потом какая только гадость не вылезала. Врачам легче антибиотики назначить, им наплевать на здоровье наших детей. Кроме того им же выгоднее, что иммунитет слабеет у детей, а значит и болеть будут чаще, а бизнес их и фармокологический будет процветать. а вы будете бегать по замконотому кругу.
У нас вот летом сын ангиной заболел, врач естественно уверяла, что без антибиотиков никак. Но все прекрасно вылечилось. Дочке 4 года, сыну полтора, не разу не давали антибиотику и другую химию, кроме жаропонижающего.
Используем БАды, ну и гомеопатию лучше .Это хоть лечит и не калечит.
Анна Одейчук
Anna Gorbunova извините, что вмешиваюсь, но даже ангина ангине рознь. Год назад у дочки была ангина, такая, что температура 38,9 держалась неделю и сбивалась максимум на час, я была двумя руками за антибиотики. Разве был другой выход?
Anna Gorbunova Хорошо бы вообще не случались эти "крайние случаи")))
Их не надо бояться, их нужно правильно принимать, строго по инструкции. И не забывать помогать организму восполнять его затраты на борьбу с болезнью.
Наш педиатр крайне редко выписывает антибиотики, наверное за всё время раза 2-3 только были назначены. Однажды дала дочке 4 лет антибиотик на 1 раз больше, т. е на 8--ой день (положено 7), это тут же аукнулось диареей. Урок усвоили.
не зря вы боитесь их давать. мое лично здоровье имено антибиотиками угроблено в детстве. если назначат снова, обратитесь просто к другому врачу. может что дельное скажет. у меня есть хороший рецептик при гриппе, кашле и любой простуде, абсолютно безвредный, хорошо укрепляет иммунитет, если хотите - могу поделиться, проверено неоднократно на детях и взрослых.
Анна Гламазда Расскажите, что за рецептик?
Наталья Бочкарева Конечно, поделитесь.
Вы можете не лечить своего ребёнка антибиотиками, это ваше право. Я не стала бы так рисковать своим ребёнком. Недавно из больницы выписались, а если бы сразу начали лечить антибиотиком, то болезнь так не затянулась и может не пришлось в стационаре лечиться.
Не надо антибиотиков! Закаляйте ребенка, очень помогает промывание носа раствором морской соли.
Я начинал дочу закаливать поливая подошву стопы холодной водой - очень помогает!
Елена Дедова
я стараюсь антибиотики давать только в крайнем случае. Было как-то раз такое, сын подцепил в яслях конъюктивит, ушли на больничный, пробыли 5 дней, нас выписывают, через 2 дня резкая температура по 40,понос ночью и рвота (перепугалась тогда ужасно) -вызвала скорую, приехали, посмотрели, какой то вирус говорят. На утро вызываю нашего педиатра, та всякие лек-ва от понося, рвоты и антибиотики (причём сильные), пропили не помогает, прописали нам другие-ещё сильнее, чуть не загремели в больницу (благо-мест не было), и в итоге у нас рото-вирусная инфекция плавно перешла в отит двухсторонний... Повезла к Лору ребёнка с температурой, без очереди никто не пропускает... еле дождались своей очереди, в итоге Лор смотрит ребёнка, объявляет мне диагноз и прописывает ребёнку опять антибиотики... Я ей говорю мы пили и эти и те.... Она на меня глаза вытаращила... Кто ж вам такие назначил? Говорю, педиатр... вообщем опять чуть не загремели в больницу... Уже не вспомню, как я его тогда от этой заразы избавила, но теперь АНТИБИОТИКАМ НЕТ!!!
Валя Меланич
иногда без них не получается -увы. но если грамотный врач, он обязательно назначает вместе с антибиотиками защитный препарат. нам, при сильной простуде, пришлось пить антибиотик, но к нему нам выписали сразу линекс, дабы микрофлора желудка не страдала.
все будет отлично
это же детские
удачи
правильно назначенное лекарство и в том числе антибиотик не может быть ядом . А если у вас затянувшееся ОРВИ, то это присоединилась бактериальная инфекция и без антибиотиков не обойтись . Вот вы боитесь антибиотиков, а инфекции вы не боитесь .
Елена Фрыс
Наталья Бочкарева Почему же, боюсь. И поэтому жду мнения врача, которому доверяю больше. который и поставил нам правильный диагноз.
Еще страшнее-осложнения от невылеченной болячки..
Конечно не бывает абсолютно безопасных антибиотиков (это свидетельствует даже их название) .
Но в таких случаях из двух зол выбирают меньшее. Главное точно соблюдать дозировку и длительность приема (нельзя дать вместо 7 дней всего 2, после того как наступило улучшение) могут быть серьезные последствия для здоровья
Soltan Ataeva