Воспитание детей
Ребенок - самая большая радость и самый большой СТРАХ! Как вы не побоялись рожать второго или третьего?
Первые месяцы вообще был страх до паники. И сейчас постоянное напряжение. Это ведь нормальное состояние для мамы на всю жизнь? Только малышу его не надо показывать
Скорее, не страх, а тревога. Моим сыновьям 21 и 18, огромные мужики, а переживать не перестаю, да и не перестану скорее всего.
это в принципе уже ненормально.... вроде это фобия такая.... хотя я тоже боюсь.... панически боюсь дочиных болезней.
У меня одна доченька. Но я бы хотела трех детей. Я тоже постоянно боюсь за нее. Не показываю ей этого, но боюсь очень. Сейчас нам 2.4 годика. Я считаю, да и многие на своем опыте говорят, что когда один ребенок - то трясешься над ним постоянно, если два - уже меньше - ты уже этот страх делишь поровну, а если три и больше - то там уже на страх не остается ни времени, да и просто его нет - только какое то беспокойство, если что-то не так. А один ребенок - вот это да. Не дай Бог что-то с ним происходит и что тогда... вот отсюда и паника постоянная. Поэтому, если будет возможность и желание - не бойтесь рожать еще деток. Ведь это и правда самое большое СЧАСТЬЕ!
Дарья Старцева
Мне нельзя по медицинским показаниям, возможен резус-конфликт и возникновение диабета. Сынок получил мою четвертую минус и сахар у него и меня в норме, хотя ставили гестационный диабет. Второй раз так не повезет. Я и так Господа за здорового сыночка благодарю!
Я тоже боялась рожать как первого, так и второго.... Успокаивала себя, что если что... кесарево.. . так и ходила.. . родила сама, но на третьего пойду, точно сама рожать не буду.. . Не переживайте, вторые роды легче проходят, чем первые.. .
Удачных родов и здоровеньких малышей Вам!!!!
Дарья Старцева
Мне второго и по медицинским показаниям нельзя. У меня резус минус, у мужа плюс и в первую беременность выставили гечстационный диабет. Сейчас он прошел но при второй беременности станет настоящим диабетом. Я о моральной стороне воспитания детей. И вам счастья и вашим близким
О каком страхе речь? Ничего подобного! У меня их двое и все без напряга.
есть не страх но постоянная настороженность что бы среагировать если что не так. а если у вас такой страх может показаться к специалисту? второго я например боюсь именно рожать а не воспитывать
Я досихпор не справилась со своим страхом. И второй ребенок пока только на словах существует. К реальным действиям приступать не решаемся. В душе хочется, но когда начинаю думать об этом.. .
Пока ответ- НЕТ.
А что тут бояться? У меня старшей 25, младшей 17. Опыт был, как вести себя во время родов - известно. Ведь это радость - материнство. Надо это ценить. Не всем это дано.
Дарья Старцева
Ценю и благодарю Господа за сыночка! Но бояться за него буду всю жизнь...