если трудна и непредсказуема, так живите для себя и вообще не рожайте и помогайте сиротам.
у нас 4 сына. бывало и трудно, а жизни без сыновей даже не представляем.
Воспитание детей
Навеяло: зачем рожать второго или третьего ребенка, зная как трудна и непредсказуема жизнь? Не лучше ли помочь сироте?
Затем, что наши дети-осознанные, плановые и желанные. А не в пьяном угаре не пойми от кого натраханные
Татьяна !!!!!
Жестко! Сиротой ребенок может остаться не только из-за пагубных привычек родителей.
Тебя-то зачем родили? Чтоб ты сиротам помогала? А наши трое может трем сиротам помогут.
а как вы конкретно поможете сироте?
Мне проще родить своего ребёнка - второго, третьего и т. д. , чем я буду бегать в органы опеки и собирать документы.
Чтобы мне помочь одному ребёнку из детского дома (усыновить-удочерить) мне надо полностью поменять свою жизнь и сделать её хуже, чем она есть сейчас. То - что у меня есть сейчас - я такими темпами могу обеспечить несколько детей. И не важно - свой будет ребёнок или взятый из детского дома. Но наше государство так замудрило процесс усыновления - что уже ничего делать не хочется.
Объясню почему на своём жизненном примере. Будет много написано - заранее приношу извинения.
Я 8 лет проработала в детском саду, младшим воспитателем. Уволилась 3 года назад. Зарплата была на 2011 год - 13 тысяч рублей (Москва) . Уволилась - потому что с первым мужем развелась и надо было что-то менять в своей жизни. Я сдала свою квартиру в Москве (аренда моей квартиры стоит 70 тысяч рублей в месяц - чувствуете разницу по отношению с зарплатой в 13 тысяч? ) и уехала жить с дочкой в квартиру, которая осталась от моих бабушки и дедушки в Калужской области. Естественно - прописка у меня осталась Московская. Пошла я в детский дом в нашем городе - узнать как и что? Оказалось, что мне сразу отказали только из-за того, что я должна жить в своём городе по прописке (то есть в Москве) . Это мне надо было выселить квартирантов и лишиться таких денег. И обязательно работать (как минимум несколько месяцев на одном месте) , чтобы предоставить органам опеки на что я живу и смогу обеспечивать деддомовского ребёнка. То есть мне надо было вернуться в сад на 13 тысяч рублей. То есть сами же органы опеки толкали меня на то - чтобы я жила снова в Москве, но в нищите, чем в области, но уже хорошо. Так как работу в Москве в 70 тысяч рублей я не найду.
Сейчас я снова вышла замуж. Уехала с мужем жить в Турцию. Живём в 10 минутах пешком от Средиземного моря. И жду второго малыша. Рожать через месяц. Наши российские органы опеки отдадут мне сироту из деддома - чтобы малыш проживал со мной в Турции? Нет. А я не хочу всё менять и жить в нищите.
Да они рожают из - за маткапитала, и ещё , если она СЛУЧАЙНО узнала, что она уже на 6месяце...
Виктория Ким
засуньте себе этот материнский капитал... .
своих детей смогу обеспечить и без помощи государства
Скорее всего лучше. Я и на первого то еле решилась, о чем не жалею. Но больше рожать не планирую, а вот сироте помочь лучше.
А первого зачем?
тоже самое, зачем тебя рожали, моглибы вместо тебя сироте помочь?!!!))
Чтоб русский народ не исчез!! ! 2 ребёнка в семье должно быть-на место мамы и папы! А то через 100лет. В России будут жить одни китайцы!!!