Воспитание детей

Скажите какая проблема у Вас самая большая и самая важная в отношениях с собственными детьми?. .

Присоединяюсь к @Жованому Кроту - что бы не делать, лишь бы не работать... ((
Таня Новоселова
Лучший ответ
Хочу внуков уже!! ! А они не спешат заводить детей (((
У меня пока еще никаких проблем не было. Тьфу-тьфу...))))
Основных проблем две: дети растут постоянно, но это неизбежно, вторая проблема - я плохой отец, и это грустно.
Сложно воспитывать СЕБЯ как родителя)) ) Но это не проблема, а задача)))
моя малая - просто идеальный ребенок.
Различие взглядов на жизнь. Дочь взрослая, ей 21.
мои уже выросли ...проблем нет вообще, да и когда росли.... особо не было...
И-
Иришка -//-//
У меня два сына. Одному почти 7 лет другому 2 года и 2 месяца.
Возникла проблема в том что они любят беситься вечерами. С криками, грохотом и прочим. Вот вчера так побесились в утром у малыша фингал под глазом образовался.
А мы ни сном ни духом- когда как... и ведь не плакал совсем. Даже понять не могу как это он так приложился.. .
В общем похоже пора бесиловки пресекать.
терпения не хватает на них
Only Princess
лениво искать работу
вечно ору на них, а потом совесть мучит, особенно на старшую
Не хотим учиться! Уже 4 года бьемся - очень большая проблема
не хочет учиться читать (
СЛЕДОВАТЬ вот таким советам: один плодотворный способ воспитания состоит в том, что бы дать детям почувствовать последствия их неправильного поведения, устроил беспорядок-УБРАЛ ВСЕ САМ, обошелся с кем то несправедливо- ИЗВИНИЛСЯ, лишения на какое то время удовольствий.
Лень старшего сына. Нежелание ничего делать по дому (ему 13) Раз в неделю со скандалом помыть посуду - это достойно Звезды Героя Труда. При очень светлой головке учится на одни "тройки". Младший пока почти ангел
Дина Хотянова
не завестись и не разоратся -когда чадо делает резкий ""финт ушами... "":))