Воспитание детей

Наш педиатр в гос. клинике выписывает постоянно лекарства от простого кашля минимум на 1500-2000 тысячи ...

За откаты фармацевтов работает. Вариантов два - либо пожаловаться в вышестоящие инстанции, либо говорить, что соблюдаете ее назначения, а самим лечиться проверенными методами. Не болейте!
Ольга Джон
Лучший ответ
что же это за лекарства такие
Оксана Анопкина сиропы по 400 р.спреи разные, свечи иммуностимулирующие .
Наш спрашивает, как с деньгами дела... Ну и соответственно тоже самое))) Хотя я вызываю не для его ннужных советов-я сама знаю, что можно, а что нельзя моим детям из лекарств... Я вызываю, чтоб послушал и всё))
Если мне педиатр станет народные средства советовать--то зачем вообще нужна медицина? За народными нужно идти к знахарям или к бабушкам каким.. Кому-то може и поможет чесночная водичка от аденоидов. а кого-то она до операции доведёт.
Наши врачи ничего такого не прописывают, всё как обычно, лечение симптоматическое. Ну, справедливости ради, скажу. что мой особо и не болеет, так если, носом зашмыгает пару раз в году.. А к врачу ходим чисто за справкой для школы.
значит у него договорённость с аптекой, от которой долю имеет....
~ Олеся ~
а моя наоборот. подешевле старается выписать. аналоги ищет. даже объясняет почему. прям по полочкам все раскладывает. каждый препарат. и понятно сразу, что где и за какие деньги
Потому что Ваш педиатр получает денюжку за рекламу этих лекарств.
Sulhiya Sattorova
Думаю, что так везде. Пожалуйтесь на матер. трудности и педиатр порекомендует вам более дешевые лекарства. Или проконсультируйтесь у др. врача. А от кашля лучше всего мёд, настоянный в редьке. От насморка-мед в луке.
Инна Дельфин
смотря какие лекарства... например есть сироп детский от кашля он в аптеке стоит 180 рублей.... ЭРЕСПАН.. нам его бесплатно выдают.... может это того и стоит???? посчитайте сколько заболевших деток на участке!... примерно... сколько в очереди к педиатору сидит!
Я слышала что некоторые врачи заключают договора с аптеками и имеют некий процент от продаж
у него договор с этой фирмой, те ему денег от продаж дают... это сейчас в каждой больнице так
Найдите знакомого врача. Он вам лекарства с теми же свойствами раз в 10 дешевле найдет.
Лариса Кожина
Хочу сразу сказать, у нас хороший педиатр, внимательный. Но, почти все лекарства, которые она прописывает, мало того, что отличаются высокой стоимостью, так еще и разрешены ребенку от 3-х лет. А моему 1,5 года.
Для себя я давно уже решила всегда брать рецепт и слушать рекомендации. А уже дома читать в интернете доскональна состав и противопоказания препарата, что о нем вообще говорят специалисты, есть ли у него аналоги и т. д. А уже потом идти в аптеку. Здоровье моего ребенка дорого только мне, а для врача это просто работа.
Медея Умарова
-разводит, им от этого процент идёт...
А вы говорите что нету денек на дорогие лекарства сразу в лоб
У врачей есть определенные договоренности с фармацевтическими фирмами, сама убеждалась не раз. А по поводу народных средств, если вы имеете в виду травы, то если нет аллергии то почему бы и нет.
Alena Mulyukina
о! знающие люди говорят, что нужно иметь на примете минимум 2 альтернативных набора ведущих специалистов.. . а-то иные таких диагнозов понаставят, или так залечат... .
и всегда есть дешевая альтернатива дорогим лекарствам:
от кашля Алтейка, Пертуссин, Линкас, Доктор Мом и др.
нам советуют лекарства в пределах 300 рублей. Теперь мы кашель лечим черной редькой с медом.
L Z
у них согласованность с аптекми, сходите к другому врачу, посмотрие, что он выпишет
Быть может стоит сменить педиатра?!
да и пусть себе выписывает! можно взять рецепт, но лечить своими средствами! Я так и делаю! всегда!
Оксана Анопкина тоже так делаю.Но она упорно такую чепуху выписывает ,приходится ходить за справками.
я беру рецепт и в аптеке прошу заменить на аналоги подешевле
а если этому педиатру сказать ,-выписывайте не такие дорогие лекарства, или нам придется отказаться от ваших услуг.