Воспитание детей

Какое лекарство чаще всего выписывают вашим маленьким детям от кашля? Какое помогает?

Нам выписали стоптуссин. Что можете сказать?
Бася Серёгина
Никакие не пьем, пользуемся ингольтором ультразвуковым с физраствором, его можно применять даже с температурой, нам почти 2 года, я довольна. А химия она есть химия.
Жаныл Жаранова
Лучший ответ
выписывают термопсис.. . его и пьем...
***яночка ***
Маленьким детям муколитики нельзя. Мало того, они бесполезны. А в некоторых случаях вредны.
Галина Хламова Ну да,а сиропы химические не вредные???Тот же стоптусин и синекод.Их вообще использовать можно только при очень тяжелом кашле.Противопоказания у мукалтина только язва желудка,которая у детей обычно не встречается.
Чем может быть вредна трава алтея?Там нет практически в составе химических веществ.
Пользуемся мукалтином с малого возраста,прекрасно все помогает.
Елена Богдановская Если у ребёнка сухой кашель (извините, не дочитала вопрос), то надо выяснять причину.
Вы от коклюша привиты?
смотря какой кашель и сколько ребенку. старшей лазолван выписывали для лучшего отхождения мокроты, маленькому сухую миксуру. потому что откашляться еще не умеет. кашель он разный бывает.
Мы не ходим по врачам. Они всегда назначают любимые сиропы. Не пользуемся ими, всегда используем мукалтин .И почему это нельзя его??? Это как раз сиропы содержат кучу гадости, химию, а вот мукалтин более безвреден. Помогает нам не хуже чем все сиропы. Конечно мы кроме него пьем и для иммунитета и травки завариваем противовоспалительные и еще делаем физ. процедуры (прогреваем горло) .
Стоптусин как и синекод используется кажется при тяжелом сухом кашле .Про эти сиропы мы узнали, когда болели коклюшем. Но так же узнади, что синекод вредный и его лучше использовать только в тяжелых случаях, когда у ребенка кашель аж до рвоты. Мы от него отказались, обошлись без него. Стоптусин тоже не покупали, так как обнаружили, что у них с синекодом одно действующее вещество есть., так что я бы не использовала этот сироп без надобности.
Никакое. Прогулки и ингаляции.
Мне Геделикс нравится, он на травах (гомеопатия) . Помогает хорошо. А вообще даже сиропы надо подобрать в зависимости от диагноза и вида кашля (сухой, влажный).
Zhanerke ___
Нам хорошо помогает Туссамаг.
Зоя Дорошенко
Выписывали много чего, а помогали геделикс и бромгексин берлин хими
Стодаль
капли Синекод
Антонина Чермошенцева Эти капли используют при тяжелом кашле ,в основном при коклюше .Там вредное вещество в составе и лучше его избегать.
чего нам только не выписывали, за неделю тогда 3(!!!) препарата разных сменила педиатр, ничего не помогало, только ребёнка зря мучала... в итоге вылечила его за пару дней самостоятельно- редькой с мёдом!!!
эреспал
мы чего только не пили, но помогает только мукалтин. развожу в сиропчик добавляю немножко сахара, и за 20 мин. до еды. Мы такой жуткий бронхит вылечили.
Советую Вам, не поленитесь и сходите к педиатру. Не рискуйте жизнью и здоровьем ребенка.

Если Вам назначили стопуссин, то и лечите ребенка стопуссином. Ничего более не выдумываете. Лечащему врачу виднее.

А вообще замечу, что Вы
во-первых вопрос поставили не совсем корректно,
а во-вторых, даже не указали характеристики кашля (к примеру, длительность кашля (острый, хронический) , сила кашля (покашливание, надрывный кашель) , тембр кашля (звонкий грудной кашель, приглушённый кашель) , выделения при кашле (сухой или мокрый кашель) , характер мокроты (водянистая, гнойная, кровянистая),)
Милена Исаева уважаемый, я не спотолка и не из носа ответ нацарапал. источник - педиатр высшей категории.
нам ничего кроме фурацилином горло смазывать не прописывали
Korablik
если нет температуры, то лучше горчичников не найти. т. к. ребенок маленький, нужно между горчичником и кожей положить еще тряпочку, чтобы не обжечь малыша. ну и придется потаскать на руках пока греть будете, мин 25 будет достаточно
смотря какой кашель можно сделать ингаляцию натереть спинку и ножки мазью доктор мом если кашель от горла горло личить горчичники
нормально. но мукалтин как помогал так и помогает хорошо