Воспитание детей

Если вы находитесь на кухне, то ваши маленькие дети чем занимаются? Почему мои ВСЕГДА тоже на кухне?

Не прогоняются вообще ничем, кроме мультиков. Ни приготовить, ни поесть нормально нельзя. Уговоры, объяснения бесполезны, отправляю заняться тем, тем и тем, даю конкретные задания: иди поиграй в то или в это. Просто - иди поиграй - тоже не работает. Угрозы тоже не работают. Голодные или только что поели - не имеет никакого значения. Уже на них падала банка, они падали со стульев и были прочие неприятности - кухня ведь не для детей. Могу закрыться на замок, но тогда я не слышу, чем дети в комнате заняты.
дайте посильную работу на кухне, пусть помогают
Ольга Фотограф
Лучший ответ
Люсьен Буткевич Нет. Я хочу облегчить свой и так непростой декрет, а не усложнить.
дети исследуют мир и им постоянно нужен ведущий, который пояснит и расскажет.
Zhanko Zhumagalieva
Люсьен Буткевич Вот я и спрашиваю, а другие дети чем занимаются? Неужели все так живут - ни пожрать, ни еды приготовить? Вообще-то трехлетний ребенок уже должен уметь себя развлечь хотя бы пол часика.
Возраст такой, все мамины "хвостики". Как вариант, радионяню поставить из комнаты в кухню и таки запирать дверь.
Алексеева Алёна С трехлеткой еще понятно, почему те кому 5 и 7 лезут для меня загадка. Но дети все разные. Вашим видимо интереснее в компании взрослого. Или стадный инстинкт срабатывает - младший пришел и остальные с ним.
Помладше была, со мной. Сейчас нет, сама играет. Или даю задание ей цифры писать, пишет в своей комнате, не мешает. А вот с телефоном у нас проблема, стоит мне его взять, из любого конца дома летит, начинаются песни, миллион вопросов. Готовить одной разрешает :))
.регинка. .
Значит Вы достаточно хороша и роскошна не только для мужа, но и для детей. Не хотят они без Вас... Пока хотят - учите, показывайте, тренируйте. Тысячекратно оправдается потом. И помощью, и умениями, и признательностью, и недоумением (и когда он\она этому научились ?!?)
Тома Ванина
тоже на кухне, везде лезет и постоянно просит дать ему что то приготовить, помешать, насыпать и т д. прогоняю, уходит на 3 минуты и опять возвращается. очень раздражает
такая же ерунда- куда я, туда все - и муж, и дети, и коты

у вас уже безопасный возраст
до 3 лет опасно, потом нет
7-летние уже сами себе готовить умеют
Armida Bagdasarova
Люсьен Буткевич Согласна, что с трех лет достаточно безопасно, но только если ребенок один! Только что эти козявки учудили: старший поднял угол матраса, средний залез под него, а младшая села сверху. Хорошо, что средний смог визжать!
Как воспитали, так теперь с этим и живите. Моего сына, бывало, куда посадишь, там он и сидит.
Люсьен Буткевич Вы его палочкой потыкайте, он вообще живой?
Я бы тоже няню поставила, а сама закрывалась бы. Ибо это кукуня может отлететь от табора детей на кухне возле кипятка и ножей
Вспоминается, старый фильм, где ребенок руку засовывает, в диспоузер (измельчитель отходов)...
Нафиг ребенок в кухне...
Настя Омельчук
Лучше закрываться, я думаю, так их фиг выгонишь.
Люсьен Буткевич Ваши тоже постоянно на кухне?